财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

济南市城乡交通运输局城市道路精细化维护管理第三方咨询服务(预采购)采购更正公告(第一次)

2026年06月29日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称城市道路精细化维护管理第三方咨询服务
品目

采购单位济南市城乡交通运输局
行政区域济南市公告时间2026年06月29日 23:47
首次公告日期2026年06月26日更正日期2026年06月29日
联系人及联系方式:
项目联系人关经理
项目联系电话15863160335
采购单位济南市城乡交通运输局
采购单位地址济南市历下区解放东路1号
采购单位联系方式0531-62356560
代理机构名称山东华维工程咨询有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区大华紫郡售楼处东门(负一层)
代理机构联系方式15863160335

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SDGP370100000202602000731

原公告的采购项目名称:济南市城乡交通运输局城市道路精细化维护管理第三方咨询服务(预采购)

首次公告日期:2026年06月26日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
正常更正

更正内容:

变更内容:

  1. 变更前要求:原竞争性磋商公告及磋商文件要求:中小企业划分标准所属行业:交通运输业

变更后要求:中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。

2变更前要求:原竞争性磋商文件要求:价格扣除

采购包1:

 序号

 评审内容

 适用情形

 扣除比例

 具体标准和要求

 关联投标(响应)文件格式文件

 

变更后要求

价格扣除

采购包1:

 序号

 评审内容

 适用情形

 扣除比例

 具体标准和要求

 关联投标(响应)文件格式文件

1

小型、微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位

投标人或者联合体均为小型、微型企业

10.00%

1、对小、微企业报价给予相应比例的扣除。2、监狱企业视同小型、微型企业,评审中价格扣除按照小、微企业的扣除比例执行。3、残疾人福利性单位提供本单位制造的货物、承担的工程或服务,或提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物),视同小型、微型企业,按小微企业的扣除比例执行。

开标(报价)一览表

投标(响应)报价明细表

3变更前要求:原竞争性磋商文件要求:3.3.2.商务要求

采购包1:3条合同支付方式1、预付款,合同签订后,达到付款条件起5个工作日内,支付合同总金额的40.0%
2、进度款2025年12月25日前,达到付款条件起5个工作日内,支付合同总金额的40.0%
3、服务期满,验收合格后,达到付款条件起30个工作日内,支付合同总金额的20.0% 

变更后要求1、预付款,合同签订后,达到付款条件起5个工作日内,支付合同总金额的40.0%
2、进度款,202612月25日前,达到付款条件起5个工作日内,支付合同总金额的40.0%
3、服务期满,验收合格后,达到付款条件起30个工作日内,支付合同总金额的20.0%

其他内容不变

其他内容不变

更正日期:2026年06月29日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济南市城乡交通运输局

地址:济南市历下区解放东路1号

联系方式:0531-62356560

2.采购代理机构信息

名称:山东华维工程咨询有限公司

地址:山东省济南市历下区大华紫郡售楼处东门(负一层)

联系方式:15863160335

3.项目联系方式

项目联系人:关经理

电话:15863160335

山东华维工程咨询有限公司

2026年06月29日