财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

甘南州卫生学校、甘肃中医药大学藏医学院(新校区)教学生活设施设备采购及供电项目采购更正公告(第一次)

2026年07月07日 14:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘南州卫生学校、甘肃中医药大学藏医学院(新校区)教学生活设施设备采购及供电项目
品目

采购单位甘南藏族自治州卫生学校
行政区域甘南藏族自治州公告时间2026年07月07日 14:27
首次公告日期2026年06月30日更正日期2026年07月07日
联系人及联系方式:
项目联系人陈科长
项目联系电话18909419089
采购单位甘南藏族自治州卫生学校
采购单位地址甘肃省甘南藏族自治州合作市通钦街323号(通钦街道舟曲路社区,玛曲东路与通钦街交叉口东北侧)
采购单位联系方式18909419089
代理机构名称甘南隆合项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省甘南藏族自治州合作市通钦街道通钦街丽安家园1号楼3单元1楼
代理机构联系方式18794851237
附件:
附件1澄清文件正文(4包).pdf
附件2澄清文件正文(5包).pdf
附件3第3包采购需求.pdf
附件4澄清文件正文(2包).pdf
附件5澄清文件正文(3包).pdf
附件6澄清文件正文(1包).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GNJYSL-ZC-2026-133

原公告的采购项目名称:甘南州卫生学校、甘肃中医药大学藏医学院(新校区)教学生活设施设备采购及供电项目

首次公告日期:2026年06月30日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
修正

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-07-21 09:10:00,更正为:2026-07-23 09:10:00。

原公告的开标时间:2026-07-21 09:10:00,更正为:2026-07-23 09:10:00。

原公告的采购单位地址:合作市人民东街52号,更正为:甘肃省甘南藏族自治州合作市通钦街323号(通钦街道舟曲路社区,玛曲东路与通钦街交叉口东北侧)。

1.将本项目原开标时间:2026年7月21日910分,更正为:2026年7月23日910。

2.将本项目1-3包招标文件第三章 采购内容及要求 采购需求中第3包的技术参数修改为:(详见附件)。

3.将本项目1-3包招标文件第三章 采购内容及要求 总的说明和要求中(7)(8)项更正为:(7)本部分提出的质量相关标准若在开标日已作废,可按国家规定的现行最高标准执行;(8)投标人若对技术参数应答有偏离的,必须满足招标人对产品款式和质量的要求的前提下,否则视为负偏离。即使为正偏离,承诺相关费用也已包含在投标报价内,不得新增任何费用。

其他内容不变

更正日期:2026年07月07日

三、其他补充事项

投标人制作及加密投标文件时,必须以澄清文件加密,否则造成无效投标的后果由投标人自行承担。

澄清文件下载地址:甘南州公共资源交易网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘南藏族自治州卫生学校

地址:甘肃省甘南藏族自治州合作市通钦街323号(通钦街道舟曲路社区,玛曲东路与通钦街交叉口东北侧)

联系方式:18909419089

2.采购代理机构信息

名称:甘南隆合项目管理有限公司

地址:甘肃省甘南藏族自治州合作市通钦街道通钦街丽安家园1号楼3单元1楼

联系方式:18794851237

3.项目联系方式

项目联系人:陈科长

电话:18909419089

甘南隆合项目管理有限公司

2026年07月07日


相关附件: