聊城市第四人民医院液相色谱串联质谱检测系统及配套试剂采购项目采购更正公告(第一次)
2026年07月15日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城市第四人民医院液相色谱串联质谱检测系统及配套试剂采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城市第四人民医院 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年07月15日 23:46 |
| 首次公告日期 | 2026年06月30日 | 更正日期 | 2026年07月15日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈殿阁 | ||
| 项目联系电话 | 15552123323 | ||
| 采购单位 | 聊城市第四人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市东昌府区花园北路49号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-2112819 | ||
| 代理机构名称 | 山东天恒项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市东昌府区鼎舜街与卫育南路交叉口三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15552123323 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SDGP371500000202602000232
原公告的采购项目名称:聊城市第四人民医院液相色谱串联质谱检测系统及配套试剂采购项目
首次公告日期:2026年06月30日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-07-21 09:00:00,更正为:2026-07-31 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-07-21 09:00:00,更正为:2026-07-31 09:00:00。
原采购文件 3.2.技术要求 “▲2.2.3.9 ESI+模式:实际柱上进样1pg利血平,MRM离子对为m/z 609与193,分辨率设置为0.6-0.8 amu (FWHH),信噪比≥500000:1。重现性实验:1pg利血平分别连续进样10次,峰面积CV小于1%。 ESI-模式: 实际柱上进样1pg氯霉素,MRM离子对为m/z 321与132,分辨率设置为0.6-0.8 amu(FWHH),信噪比≥500000:1。重现性实验:1pg氯霉素分别连续进样10次,峰面积CV<1%。”
更正为“▲2.2.3.9 ESI+离子模式:1pg利血平,信噪比S/N>500000:1(RMS),ESI-离子模式:1pg氯霉素,信噪比S/N>500000:1(RMS)。”
原采购文件 3.2.技术要求 “★3.1、质谱仪及配套试剂组成的检测系统能提供相关的溯源性证明文件。(需提供中国合格评定国家认可委员会CNAS医学参考实验室认可证明及参与国际比对活动(如IFCC-RELA)、及产品的量值溯源文件,加盖公章作为响应证明文件。)”
更正为“▲3.1、质谱仪及配套试剂组成的检测系统能提供相关的溯源性证明文件。(需提供中国合格评定国家认可委员会CNAS医学参考实验室认可证明及参与国际比对活动(如IFCC-RELA)、及产品的量值溯源文件,加盖公章作为响应证明文件。)”
其他内容不变
更正日期:2026年07月15日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:聊城市第四人民医院
地址:聊城市东昌府区花园北路49号
联系方式:0635-2112819
2.采购代理机构信息
名称:山东天恒项目管理有限公司
地址:山东省聊城市东昌府区鼎舜街与卫育南路交叉口三楼
联系方式:15552123323
3.项目联系方式
项目联系人:陈殿阁
电话:15552123323
山东天恒项目管理有限公司
2026年07月15日