龙山县兴隆街道白岩洞村耕地保护项目竞争性磋商更正公告
2026年08月21日 15:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙山县兴隆街道白岩洞村耕地保护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 龙山县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:51 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 向卫华 | ||
| 项目联系电话 | 13037409503 | ||
| 采购单位 | 龙山县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县民安街道办事处民族路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13037409503 | ||
| 代理机构名称 | 湖南中能项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区韶山中路421号602房 | ||
| 代理机构联系方式 | 18074377377 | ||
龙山县兴隆街道白岩洞村耕地保护项目竞争性磋商更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CGXM2026433130000012
原公告的采购项目名称:龙山县兴隆街道白岩洞村耕地保护项目
原公告的采购计划备案号:(2026)433130000009-1
首次公告日期:2026年08月19日
原公告开标时间:2026年09月01日 09时00分00秒
二、更正信息
更正事项: ☑ 采购公告 ☑ 采购文件
更正内容:
| 更正前内容 |
|---|
| 1.原招标文件第一章及第三章资格审查特定资格条件证明材料供应商特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;(2)拟任项目负责人具备水利水电或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书,不得同时在其他项目中任职,提供无在建项目截图,以湖南省建筑市场监管公共服务平台项目人员查询结果为准。2.原招标文件第三章附表3评审办法及标准表商务部分(1)类似项目业绩供应商近三年内2023年7月以来独立完成的水利水电或市政公用工程类似业绩的,每个计10分,最多计20分。(2)拟派项目团队人员拟任本项目的技术负责人具有水利水电或市政公用工程相关专业中级及以上职称的计5分。 |
| 更正后内容 |
|---|
| 1.招标文件第一章及第三章资格审查特定资格条件证明材料现更正为:供应商特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;(2)拟任项目负责人具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书,不得同时在其他项目中任职,提供无在建项目截图,以湖南省建筑市场监管公共服务平台项目人员查询结果为准。2.招标文件第三章附表3评审办法及标准表商务部分现更正为:(1)类似项目业绩供应商近三年内2023年7月以来独立完成的市政公用工程类似业绩的,每个计10分,最多计20分。(2)拟派项目团队人员拟任本项目的技术负责人具有市政公用工程相关专业中级及以上职称的计5分。 |
更正日期:2026年08月21日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事宜
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 龙山县自然资源局
地 址: 湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县民安街道办事处民族路68号
联系方式: 13037409503
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 湖南中能项目管理有限责任公司
地 址: 长沙市雨花区韶山中路421号602房
联系方式: 18074377377
3.项目联系方式
项目联系人: 向卫华
电 话: 13037409503