凤台县乡镇应急消防救援站车辆装备建设项目(一包,一次)更正公告
2026年08月22日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 凤台县乡镇应急消防救援站车辆装备建设项目 | ||
| 品目 | 其他特种车辆A02370100 | ||
| 采购单位 | 凤台县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年08月22日 17:24 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王凯 | ||
| 项目联系电话 | 05548685516 | ||
| 采购单位 | 凤台县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 凤台县凤城新区西九路东侧仕林金阶办公楼东楼3-5层 | ||
| 采购单位联系方式 | 05548685516 | ||
| 代理机构名称 | 凤台县州来公共资源交易有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省淮南市凤台县城关镇州来路777号(体育场西门) | ||
| 代理机构联系方式 | 13675540307 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2026CGFT0034-1
原公告的采购项目名称:凤台县乡镇应急消防救援站车辆装备建设项目(一包)
首次公告日期:2026年8月14日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:1.原采购文件第三章采购需求第二项货物需求中一包货物需求的第14项“■配备手持式定向强声器一套(提供第三方检测机构出具的检测报告) ;■手持式应急救援定向强声器用于救援现场定向传送指令、定向喊话、发送强声撤离指令、强声疏散等功能。(提供第三方检测机构出具的检测报告) ”现变更为“配备手持式定向强声器一套;手持式应急救援定向强声器用于救援现场定向传送指令、定向喊话、发送强声撤离指令、强声疏散等功能。”
2.原采购文件第三章采购需求第二项货物需求中一包货物需求的第14项“3.主机重量:≤2.4kg(不包含产品配件);4.最大功率:≤30W ”现变更为“■3.主机重量:≤2.4kg(不包含产品配件)(提供官网截图或产品说明书等证明材料);■4.最大功率:≤30W(提供第三方检测机构出具的检测报告)”
3.原采购文件第三章采购需求中的“注:1.采购需求中标“★”、“■”参数,投标文件中提供证明材料指的是第三方机构检测报告、相关证书(采购需求中对证明材料另有要求的从其规定),否则视为不满足。”现变更为“注:1.采购需求中标“★”、“■”参数,投标文件中需提供证明材料,证明材料指的是第三方机构检测报告或其他证明材料(采购需求中对证明材料另有要求的从其规定),否则视为不满足。”
4.原采购文件第四章资格审查和评标办法中的详细评审标准中“注:采购需求中标“★”、“■”参数,投标文件中提供证明材料指的是第三方机构检测报告、相关证书(采购需求中对证明材料另有要求的从其规定),否则视为不满足。”现变更为“注:1.采购需求中标“★”、“■”参数,投标文件中需提供证明材料,证明材料指的是第三方机构检测报告或其他证明材料(采购需求中对证明材料另有要求的从其规定),否则视为不满足。”
更正日期:2026年8月21日
三、其他补充事宜
采购文件中其他内容、要求不变。本更正公告与采购文件具有同等效力,与采购文件在同一内容表述不一致的,以本公告为准。感谢各潜在供应商的理解、支持与配合。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:凤台县应急管理局
地址:凤台县凤城新区西九路东侧仕林金阶办公楼东楼3-5层
联系方式:05548685516
2.采购代理机构信息
名称:凤台县州来公共资源交易有限责任公司
地址:安徽省淮南市凤台县城关镇州来路777号(体育场西门)
联系方式:13965095933、13675540307
3.项目联系方式
项目联系人:王凯(采购人代表)、周云、刘冬(代理机构)
电话:05548685516、13965095933、13675540307
五、附件
1、凤台县乡镇应急消防救援站车辆装备建设项目(一包,一次)更正公告
附件信息: