济南市莱芜区杨庄学校杨庄学校教学楼外墙修缮项目更正公告
2026年08月25日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 杨庄学校教学楼外墙修缮项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市莱芜区杨庄学校 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年08月25日 23:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年08月25日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 山东润泽招标代理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0531-76780988 | ||
| 采购单位 | 济南市莱芜区杨庄学校 | ||
| 采购单位地址 | 济南市莱芜区杨庄镇文化路25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13963427832 | ||
| 代理机构名称 | 山东润泽招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市莱芜区龙潭西大街龙凤苑南区18幢101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-76780988 | ||
杨庄学校教学楼外墙修缮项目更正公告
| 一、项目名称: | 杨庄学校教学楼外墙修缮项目 | ||
| 二、项目编号: | SDGP370116000202602000096 | ||
| 三、首次公告日期: | 2026年08月18日 | ||
| 四、投标截止日期: | 2026年09月01日 09:00 | ||
| 五、变更内容: | |||
| 第五章 评审办法3.2.2优先采购变更为:3.2.2 优先采购 3.2.2.1 优先采购节能产品 (1)供应商所报产品如列入财政部、发展改革委、生态环境部等部门制定的《节 能产品政府采购品目清单》,且经过国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书内的节能产品,请填写节能产品明细表(后附)并提供认证证书,否则不予政策优惠; (2)优采政策加分方法: 磋商小组在综合评审时将给予所属节能产品在满足基本技术条件的前提下,对技术和价格项目按下列规则给予一定幅度的加分。 其他内容不变。 在价格评审项中,可以对节能产品分别给予价格评审总分值的 5%幅度的加分;(加分=价格评审总分值×5%×节能产品价格在报价中所占比例); 在技术评审项中,可以对节能产品分别给予技术评审总分值的 5%幅度的加分。(加分=技术评审总分值×5%×节能产品价格在报价中所占比例)。 (3)如发现供应商不如实填写、列明的,如成交将取消成交资格;同时采购人及代理机构有权向行政监督部门申请将其列入不诚信供应商名单并停止其参与一定期限的政府采购活动。 3.2.2.2 优先采购环境标志产品 (1)供应商所报产品如列入财政部、发展改革委、生态环境部等部门制定的《环 境标志产品政府采购品目清单》,且经过国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书内的环境标志产品,请填写环境标志产品明细表(后附)并提供认证证书,否则不予政策优惠; (2)优采政策加分方法: 磋商小组在综合评审时将给予所属环境标志产品在满足基本技术条件的前提下,对技术和价格项目按下列规则给予一定幅度的加分。 在价格评审项中,可以对环境标志产品给予价格评审总分值的 5%幅度的加分;(加分=价格评审总分值×5%×环境标志产品价格在报价中所占比例); 在技术评审项中,可以对环境标志产品分别给予技术评审总分值的 5%幅度的加分。 (加分=技术评审总分值×5%×环境标志产品价格在报价中所占比例)。 (3)如发现供应商不如实填写、列明的,如成交将取消成交资格;同时采购人及代理机构有权向行政监督部门申请将其列入不诚信供应商名单并停止其参与一定期限的政府采购活动。 3.2.2.3 优先采购绿色采购标准品目 (1)本项目磋商小组在综合评审时将给予所属绿色产品在满足基本技术条件的前提下,对技术和价格项目按下列规则给予一定幅度的加分。 在价格评审项中,可以对绿色产品分别给予价格评审总分值的 5%幅度的加分;(加分=价格评审总分值×5%×绿色产品价格在报价中所占比例); 在技术评审项中,可以对绿色产品分别给予技术评审总分值的 5%幅度的加分。(加分=技术评审总分值×5%×绿色产品价格在报价中所占比例)。 (2)对品目清单内的节能产品、环境标志产品需提供在“中国政府采购网”中“节能环保”栏里可查询的供应商节能产品、环境标志产品认证证书。 (3)对品目清单以外的节能、环境标志产品认证证书及绿色产品认证证书,需提供通过“国家市场监督管理总局”中“国家认证认可监督管理委员会”可查询的供应商节能产品、环境标志产品、绿色建材产品认证证书。 | |||
| 六、联系方式: | |||
| 代理机构: | 山东润泽招标代理有限公司 | 地址: | 山东省济南市莱芜区龙潭西大街龙凤苑南区18幢101室 |
| 联系人: | 山东润泽招标代理有限公司 | 联系方式: | 0531-76780988 |
| 2026年08月25日 | |||