山东省潍坊市青州市卫生健康局青州市2026年计生特殊家庭住院护理保险采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月27日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省潍坊市青州市卫生健康局青州市2026年计生特殊家庭住院护理保险采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青州市卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年08月27日 11:43 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | 2026年08月27日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘莹 | ||
| 项目联系电话 | 15610601961 | ||
| 采购单位 | 青州市卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 青州市卫生健康局驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 8015822 | ||
| 代理机构名称 | 淄博恒亿通咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青州市青棹科技大厦1318室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15610601961 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SDGP370781000202602000149
原公告的采购项目名称:山东省潍坊市青州市卫生健康局青州市2026年计生特殊家庭住院护理保险采购项目
首次公告日期:2026年08月20日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原内容:本项目的特定资格要求:采购包1:3.本项目的特定资格要求:本项目不专门面向中小微企业采购,供应商须具有经中国保险监督管理委员会批准的《中华人民共和国经营保险业务许可证》,各保险公司只允许总公司或其一家分支机构参加磋商,分公司或中心支公司的保险机构投标的须提供总公司的针对本项目的唯一授权书。
更正为:本项目的特定资格要求:采购包1:3.本项目的特定资格要求:本项目不专门面向中小微企业采购,供应商须具有经中国保险监督管理委员会批准的《中华人民共和国经营保险业务许可证》,各保险公司只允许总公司或其一家分支机构参加磋商。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构可以参加本次政府采购活动。
其他内容不变
更正日期:2026年08月27日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:青州市卫生健康局
地址:青州市卫生健康局驻地
联系方式:8015822
2.采购代理机构信息
名称:淄博恒亿通咨询服务有限公司
地址:青州市青棹科技大厦1318室
联系方式:15610601961
3.项目联系方式
项目联系人:刘莹
电话:15610601961
淄博恒亿通咨询服务有限公司
2026年08月27日