财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程采购更正公告(第二次)

2026年08月27日 12:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程
品目

采购单位三亚市海棠区项目推进服务中心
行政区域三亚市公告时间2026年08月27日 12:58
首次公告日期2026年08月20日更正日期2026年08月27日
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话089838885269
采购单位三亚市海棠区项目推进服务中心
采购单位地址三亚市海棠区新居民路69号海棠区人民政府224室
采购单位联系方式13698911142
代理机构名称海南木琴工程管理有限公司
代理机构地址海南省海口市琼山区国兴街道办国兴大道22号富力首府项目D16地块1#楼16层1605号房
代理机构联系方式089838885269

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[HNMQ]20260800001[CS]

原公告的采购项目名称:三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程

首次公告日期:2026年08月20日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
工程量清单有误

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-31 10:00:00,更正为:2026-09-02 15:30:00。

原公告的开启时间:2026-08-31 10:00:00,更正为:2026-09-02 15:30:00。

原公告的响应文件开启地点:三亚市公共资源交易中心开标室2(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层),更正为:三亚市公共资源交易中心开标室4(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)。

1.因原工程量清单存在误差,现将最新版工程量清单予以上传,本次工程量清单以此次上传版本为准。
2、 原开标时间 2026年 08月 31 日上午 10: 00在三亚市公共资源交易中 心开标室 1 (三亚市吉阳区东岸一路旅文 ·三亚总部港A3 栋8层 ) 现 更改为2026年 09月 02 日下午 15: 30在三亚市公共资源

交易中心开标室 4 (三亚市吉阳区东岸一路旅文 ·三亚总部港A3栋 8 层)

3、其他内容不变。

由此带来的不便,敬请谅解。

其他内容不变

更正日期:2026年08月27日

三、其他补充事项

1、本项目采购信息指定发布媒体为中国政府采购网(网址www.ccgp.gov.cn)、海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/maincms-web/)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 2、投标人须在海南政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(数据包)及其他文件; 3、注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288; 本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:三亚市海棠区项目推进服务中心

地址:三亚市海棠区新居民路69号海棠区人民政府224室

联系方式:13698911142

2.采购代理机构信息

名称:海南木琴工程管理有限公司

地址:海南省海口市琼山区国兴街道办国兴大道22号富力首府项目D16地块1#楼16层1605号房

联系方式:089838885269

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:089838885269

海南木琴工程管理有限公司

2026年08月27日


相关附件: