舟山市公共资源交易中心关于浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院知行楼107学生机房计算机设备采购的更正公告
2026年09月01日 15:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院知行楼107学生机房计算机设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:07 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 0580-2280952 | ||
| 采购单位 | 浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 舟山市朱家尖学院路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0580-3661571 | ||
| 代理机构名称 | 舟山市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边) | ||
| 代理机构联系方式 | 0580-2280952 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330900261570010000045-ZSZFCG2026-ZB-68
原公告的采购项目名称:浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院知行楼107学生机房计算机设备采购
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三部分 采购需求 二、技术要求 2.1 台式电脑 171 ▲服务要求 ▲预装操作系统 | 预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统 | 预装正版 Windows 11 专业版操作系统,授权方式为 CSP 电子永久授权,非订阅授权;授权信息可登入微软官方 Microsoft 365 管理中心(https://admin.microsoft.com/)查询,授权须绑定采购人账户,可查询到对应授权产品、授权数量,支持降级使用 Windows 10 专业版,具备完整专业版全部功能。 |
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院
地 址:舟山市朱家尖学院路99号
传 真:
项目联系人(询问):王老师
项目联系方式(询问):0580-3661571
质疑联系人:张老师
质疑联系方式:0580-3661642
2.采购代理机构信息
名 称:舟山市公共资源交易中心
地 址:舟山市新城翁山路555号四楼(大宗商品交易中心同幢西边)
传 真:
项目联系人(询问):陈女士
项目联系方式(询问):0580-2280952
质疑联系人:丁舟
质疑联系方式:0580-2280948
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:舟山市财政局政府采购监管处
地 址:舟山市定海区新城海天大道681号
传 真:
监督投诉电话:0580-2282591
附件信息:
-
203 KB