财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

镇远县司法局关于镇远县“智慧矫正中心”项目的更正公告

2026年09月03日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇远县“智慧矫正中心”项目
品目

采购单位镇远县司法局
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 15:48
首次公告日期2026年09月02日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人张应芳、杨艳、杨文刚
项目联系电话18585556840
采购单位镇远县司法局
采购单位地址贵州省黔东南苗族侗族自治州镇远县舞阳镇兴隆社区政府大院内
采购单位联系方式18375288964
代理机构名称贵州鑫润招标代理有限公司
代理机构地址凯里市拉薇公园北门3楼
代理机构联系方式18585556840

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZXRZY-202653            

原公告的采购项目名称:镇远县“智慧矫正中心”项目  

项目序列号:ZFCG20260901010          

首次公告日期:2026年09月02日            

二、更正信息

更正事项:/   

更正内容:
   

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 第三章 评标办法及评分标准 评分表 评分细则 商务部分 项目团队人员 (14 分)1、项目经理 1 名,(要求项目经理同时具备网络与信息安全管理员等级为三级/高级工、网络工程师(中级)、高级工程师职称,以上证书全部具备得8分,具备2证得4分,具备1证得1分,不提供不得分。2、团队人员4人:含系统集成项目管理工程师、信息系统项目管理师、软件设计师、系统分析师,人员配备齐全的得8分,每缺一项扣2分,扣完为止。注:拟投人员为投标人单位或投标人所属总公司下属任何分支机构的合同制员工均可。需提供人员身份证、资质证书复印件、劳动合同 2026年至今任意连结三个月的社会保险缴纳凭证。提供证明材料的原件扫描件或复印件扫描件加盖投标人 CA 电子印章,否则视为无效材料。 商务部分 项目团队人员 (14 分)1、项目经理 1 名,(要求项目经理同时具备网络与信息安全管理员等级为三级/高级工、网络工程师(中级)、高级工程师职称,以上证书全部具备得8分,具备2证得4分,具备1证得1分,不提供不得分。2、团队人员4人:含系统集成项目管理工程师、信息系统项目管理师、软件设计师、系统分析师,人员配备齐全的得6分,每缺一项扣1.5分,扣完为止。注:拟投人员为投标人单位或投标人所属总公司下属任何分支机构的合同制员工均可。需提供人员身份证、资质证书复印件、劳动合同 2026年至今任意连结三个月的社会保险缴纳凭证。提供证明材料的原件扫描件或复印件扫描件加盖投标人 CA 电子印章,否则视为无效材料。
2 第二章 采购清单、技术参数及商务要求第一节 采购清单及技术参数 自助矫正终端(立式):1、可实现人脸、指纹、声纹信息采集。实现社区矫正对象自助入矫报到,日常签到(公益活动、教育学习、销假签到)、自助查询、自助办理(日常矫正情况报告、执行地变更等)2、系统同步接口,自助矫正系统产生的相关数据可人员信息、生最低照度:≥0.01LUX at F1.2 接口物特征信息、签到系统可直接上传省矫正平台3、集成显示屏不低于 21 寸液晶触摸屏幕、内含身份证读卡器、摄像头、内置音响、外置耳麦、打印机、扫描仪等主要设备。4、详细参数(1)处理器 4 核 2.4GHz,内存 4G,硬盘 64GB,具备 RJ45 千兆网口,支持 Ethernet,具备 wifi 模块,支持 2.4G WiFi,支持 Wi-Fi802.11b/g/n 协议;主板采用工业标准、高可靠性控制机芯(2)摄像头 具备前置摄像头,像素数≥200 万像素 有效像素:1920X1080 宽动态:≥120速度:480MB/S分辨率和帧率:1920x1080 at 30fps 1280x960 at 30fps 1280x720at 30fps1024x768 at 30fps 960x540 at 30fps 800x600 at 30fps(3)麦克风内置麦克风,具备拾音功能。(4)音响具备外放音响功能;通用 3.5mm 接口可外接耳麦(5)身份证读卡器 符合 GA 450-2013《台式居民身份证阅读器通用技术要求》和 ISO/IEC 14443 TypeB 标准;阅读距离:0~3cm;阅读时间:<1s;终端外观及机柜尺寸 1842*700*550mm,外壳采用优质钢板,材料坚硬厚实,不易变形;并具有防水、防锈、防腐、防暴、耐磨,不易沾污损坏等特性;并配有安全锁装置;机身线形流畅,美观大方,符合人机工程学标准,设计结构合理,维护方便;各部件块需与机柜结合紧密,布局合理,工艺精细;含独立通风散热模块。电源 供电模组采用标准工业级电源标准(6)指纹仪(公安认证) 传感器类型 半导体电容传感器 2 传感器寿命 100 万次以上(7)高拍仪 智能 LED 补光,触控开关定焦方式,最大支持 A4 幅面专业 OCR 摄像头 S1000P:1000 万像素,分辨率 4000x3000 电源USB/DC 12V 对焦方式定焦,成像速度≤1 秒图片格式 JPG、TIF、BMP、PNG 等视频格式 AVI、WMV 扫描类型图书、文件、杂志、图片、立体实物等感光器件 CMOS 图像色彩 24 位智能补光自然光、LED 补光灯(8)打印机最大打印幅面 A4最高分辨率 1200×1200dpi 黑白打印速度 33ppm 其它打印速度双面:14ppm 处理器1G内存 标配:512MB,最大 512MB 双面打印 自动首页打印时间 6.5秒月打印负荷 50000 页硒鼓寿命 6万页5、所投产品具备公安部 MA、CNAS 标识检验报告6、投标人投标时提供符合上述技术参数指标要求的制造厂家出具的参数确认函原件加盖鲜章7、投标人投标时提供符合上述技术参数指标要求的制造厂家出具的售后服务承诺函原件加盖鲜章。 自助矫正终端(立式):1、可实现人脸、指纹、声纹信息采集。实现社区矫正对象自助入矫报到,日常签到(公益活动、教育学习、销假签到)、自助查询、自助办理(日常矫正情况报告、执行地变更等)2、系统同步接口,自助矫正系统产生的相关数据可人员信息、生最低照度:≥0.01LUX at F1.2 接口物特征信息、签到系统可直接上传省矫正平台3、集成显示屏不低于 21 寸液晶触摸屏幕、内含身份证读卡器、摄像头、内置音响、外置耳麦、打印机、扫描仪等主要设备。4、详细参数(1)处理器 4 核 2.4GHz,内存 4G,硬盘 64GB,具备 RJ45 千兆网口,支持 Ethernet,具备 wifi 模块,支持 2.4G WiFi,支持 Wi-Fi802.11b/g/n 协议;主板采用工业标准、高可靠性控制机芯(2)摄像头 具备前置摄像头,像素数≥200 万像素 有效像素:1920X1080 宽动态:≥120速度:480MB/S分辨率和帧率:1920x1080 at 30fps 1280x960 at 30fps 1280x720at 30fps1024x768 at 30fps 960x540 at 30fps 800x600 at 30fps(3)麦克风内置麦克风,具备拾音功能。(4)音响具备外放音响功能;通用 3.5mm 接口可外接耳麦(5)身份证读卡器 符合 GA 450-2013《台式居民身份证阅读器通用技术要求》和 ISO/IEC 14443 TypeB 标准;阅读距离:0~3cm;阅读时间:<1s;终端外观及机柜尺寸 1842*700*550mm,外壳采用优质钢板,材料坚硬厚实,不易变形;并具有防水、防锈、防腐、防暴、耐磨,不易沾污损坏等特性;并配有安全锁装置;机身线形流畅,美观大方,符合人机工程学标准,设计结构合理,维护方便;各部件块需与机柜结合紧密,布局合理,工艺精细;含独立通风散热模块。电源 供电模组采用标准工业级电源标准(6)指纹仪(公安认证) 传感器类型 半导体电容传感器 2 传感器寿命 100 万次以上(7)高拍仪 智能 LED 补光,触控开关定焦方式,最大支持 A4 幅面专业 OCR 摄像头 S1000P:1000 万像素,分辨率 4000x3000 电源USB/DC 12V 对焦方式定焦,成像速度≤1 秒图片格式 JPG、TIF、BMP、PNG 等视频格式 AVI、WMV 扫描类型图书、文件、杂志、图片、立体实物等感光器件 CMOS 图像色彩 24 位智能补光自然光、LED 补光灯(8)打印机最大打印幅面 A4最高分辨率 1200×1200dpi 黑白打印速度 33ppm 其它打印速度双面:14ppm 处理器1G内存 标配:512MB,最大 512MB 双面打印 自动首页打印时间 6.5秒月打印负荷 50000 页硒鼓寿命 6万页
 

更正日期:2026年09月03日           

三、其他补充事宜

/ 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。              

1.采购人信息           

名    称:镇远县司法局              

地    址:贵州省黔东南苗族侗族自治州镇远县舞阳镇兴隆社区政府大院内            

联系方式:18375288964                        

2.采购代理机构信息(如有)

名    称:贵州鑫润招标代理有限公司             

地    址:凯里市拉薇公园北门3楼              

联系方式:18585556840              

2.采购代理机构信息 (如有) 2.采购代理机构信息 (如有) 1250000

3.项目联系方式

项目联系人:张应芳、杨艳、杨文刚

电    话:18585556840








附件信息: