财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

宜宾市翠屏区财政局宜宾市公路安全生命防护提升工程(翠屏区)项目财政结算审核服务结果更正公告(第一次)

2026年09月04日 10:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜宾市公路安全生命防护提升工程(翠屏区)项目财政结算审核服务
品目

采购单位宜宾市翠屏区财政局
行政区域翠屏区公告时间2026年09月04日 10:51
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人肖女士
项目联系电话0831-8202635
采购单位宜宾市翠屏区财政局
采购单位地址宜宾市翠屏区上江北高发路2号附2号
采购单位联系方式0831-8906133
代理机构名称宜宾市政府采购中心翠屏区分中心
代理机构地址四川省宜宾市翠屏区岷江新区东山路25号(市民中心四楼)
代理机构联系方式0831-3560060
附件:
附件1宜宾市公路安全生命防护提升工程(翠屏区)项目财政结算审核服务(N511502202600016520260820001)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5115022026000165

原公告的采购项目名称:宜宾市公路安全生命防护提升工程(翠屏区)项目财政结算审核服务

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
此项目受到质疑

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:此项目受到质疑且质疑成立。


其他内容不变

更正日期:2026年09月04日

三、其他补充事项

1.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
  2.监督、投诉受理部门:宜宾市翠屏区财政局,监督电话:0831-8906110 地址:宜宾市翠屏区上江北高发路翠屏国资大厦202室。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宜宾市翠屏区财政局

地址:宜宾市翠屏区上江北高发路2号附2号

联系方式:0831-8906133

2.采购代理机构信息

名称:宜宾市政府采购中心翠屏区分中心

地址:四川省宜宾市翠屏区岷江新区东山路25号(市民中心四楼)

联系方式:0831-3560060

3.项目联系方式

项目联系人:肖女士

电话:0831-8202635

宜宾市政府采购中心翠屏区分中心

2026年09月04日


相关附件: