甘肃省白银市草原防火基础设施建设(扑火运输工具采购)采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省白银市草原防火基础设施建设(扑火运输工具采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 靖远县林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 靖远县 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:38 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄兆昀 | ||
| 项目联系电话 | 18993988866 | ||
| 采购单位 | 靖远县林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 白银市靖远县乌兰镇莲湖路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18993988866 | ||
| 代理机构名称 | 靖远县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 靖远县 G247 浙江商贸城南侧90 米 | ||
| 代理机构联系方式 | 15214188112 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃省白银市草原防火基础设施建设(扑火运输工具采购)(包1)采购文件(2026090401).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BGZJ-ZC26219
原公告的采购项目名称:甘肃省白银市草原防火基础设施建设(扑火运输工具采购)
首次公告日期:2026年09月03日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
贴合本项目采购实际需求
更正内容:
招标文件第五章评标办法商务评分部分“供应商提供整车3C 强制性产品认证证书和整车车辆一致性证书,提供一项得1分,不提供不得分。” 更正为:“提供有效的 ISO9001 质量管理体系认证证书和ISO14001 环境管理体系认证证书提供一项得1分,不提供不得分。(证书认证范围须包含专用车辆或汽车改装)”
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:靖远县林业和草原局
地址:白银市靖远县乌兰镇莲湖路1号
联系方式:18993988866
2.采购代理机构信息
名称:靖远县政府采购中心
地址:靖远县 G247 浙江商贸城南侧90 米
联系方式:15214188112
3.项目联系方式
项目联系人:黄兆昀
电话:18993988866
靖远县政府采购中心
2026年09月04日