财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

淮北市妇幼保健院妇幼能力提升项目-彩色多普勒超声诊断仪等设备(二次)更正公告

2026年09月05日 14:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淮北市妇幼保健院妇幼能力提升项目-彩色多普勒超声诊断仪等设备(二次)
品目

医用化验和基础设备器具A02320000

采购单位淮北市妇幼保健计划生育服务中心(淮北市妇幼保健院)
行政区域安徽省公告时间2026年09月05日 14:46
首次公告日期2026年08月21日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司
项目联系电话13385618689
采购单位淮北市妇幼保健计划生育服务中心(淮北市妇幼保健院)
采购单位地址淮北市相山区长山路10号
采购单位联系方式13385618689
代理机构名称安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司
代理机构地址安徽省淮北市相山区相西街道淮海路北孟山路西淮海时代商城A座10楼1001-1003
代理机构联系方式13385618689

淮北市妇幼保健院妇幼能力提升项目-彩色多普勒超声诊断仪等设备(二次)第2

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号 HBCG-H26109-SHDL-2-2

原公告的采购项目名称:淮北市妇幼保健院妇幼能力提升项目-彩色多普勒超声诊断仪等设备(二次)第2

首次公告日期:2026821

二、更正信息

更正事项: √采购公告√采购文件 采购结果

更正内容:一、第三章采购需求 彩色多普勒超声诊断仪(超声中心)

用途:产科、胎儿心脏、妇科、新生儿、心脏、泌尿科、浅表组织与小器官、颅脑、肌骨、外周血管及科研的高档四维彩色多普勒超声诊断仪,尤其在产科、胎儿心脏、早孕检查等领域具有突出优势,满足产科超声诊断,胎儿畸形产前诊断及科研。

一、主要规格及系统概述

1)彩色多普勒超声波诊断仪包括:

1.1 主机一体化LCD显示器 ≥23英寸

1.2 液晶触摸屏≥15英寸, 可通过触控屏的多点触控进行容积图像的旋转、放大、切割等直观操作,也可以通过触屏上手势划线实现任意切面成像以及多光源调节功能。

1.3 数字化二维灰阶成像单元

1.4 数字化彩色多普勒单元

1.5 数字化能量多普勒成像单元

1.6 PW脉冲波多普勒成像单元

1.7 CW连续波多普勒成像单元

1.8 实时四维成像单元

1.9 软件波束形成器技术

1.10 二维凸阵探头可以支持CW连续波多普勒成像,便于进行胎儿心脏血流速度测量

1.11 具备微血流成像技术,采用非传统彩色多普勒原理或先进血流成像技术,不需要造影剂即可对血流进行实时显示,反映血流动力学状态。

1.12 具有立体血流成像技术。需要附产品白皮书,并有相关立体成像的描述说明。立体血流成像技术

1.13具有二维超低速血流显示技术,三维超低速血流显示技术,全面显示组织器官微

血流灌注状态。

1.14 组织多普勒成像技术

1.15 应变式弹性成像技术

1.16 宽景成像技术,支持所有凸阵和线阵探头

1.17 支持机械指数和热指数警报设置或类似技术

1.18 内置耦合剂加热功能,提升患者舒适度。

1.19 具备降低声影的强度专用技术:帮助恢复被声阴影遮挡的组织和边界,提供从近场到远场均匀一致的图像品质。

1.20 困难条件成像专用技术或类似技术。

1.21 具备探头即插即用功能:选取探头后,系统自动识别并激活,进入扫描状态。

1.22 具有立体成像技术,增加图像的立体效果,更好的分辨组织边界

1.23 具有超级分辨率成像条件模式。

2)容积四维成像技术:

2.1 具有血流三维/四维成像模式 。

2.2 断层超声显像技术

2.3 具有胎儿自动识别技术。

2.4 卵泡智能容积成像,自动彩色编码显示,并按照体积大小排序及计数。

2.5 专用窦卵泡智能容积成像,自动彩色编码显示,并按照体积大小排序及计数。(附图)

2.6 STIC 时间空间相关成像技术

2.7 具有胎心容积导航技术或类似技术。

2.8 具备实时容积对比成像技术,对二维图像增加厚度的信息,可以明显提高平面图像的分辨率,增加信息量,提高对组织结构的空间观察。

2.9 具有人工智能(AI)工具,基于深度学习算法支持,通过自动识别成像切面。

自动识别胎儿颅脑正中矢状面,经丘脑平面,经小脑平面,经侧脑室平面 4 个标准平面。自动同时测量 BPD,HC,OFD, CM 后颅窝池, Cerebellum 小脑横径, Vp 侧脑室后角6组生物指标。

2.10 具备实时容积对比成像技术,对二维图像增加厚度的信息,可以明显提 高平面图像的分辨率,增加信息量,提高对组织结构的空间观察。

2.11 具有人工智能(AI)工具,基于深度学习算法支持,通过自动识别成像切面

2.12 具有智能三维产程监测功能或者智能产程监测功能(原厂技术白皮书证明)。

2.13容积智能斑点噪声抑制技术:通过特殊算法对体素进行实时优化,可优化重建容

积图像以及各个平面特别是冠状面上的图像品质。

3Ai 超声智能系列技术:

3.1 智能产筛切面识别。

3.2 智能产筛质量控制。

3.3 智能先心病筛查技术。

3.4 智能盆底追踪技术:实时四维模式下,实时智能追踪盆膈裂孔,取样框位置自动

跟随盆膈裂孔平面,并四维实时重建显示盆膈裂孔。

3.5 智能子宫肌瘤定位及分析功能或者宫颈机能智能评估系统或者粘弹性联合多参数场景应用评估子宫肌瘤

4)测量和分析(B 型、M 型、频谱多普勒、彩色模式)

4.1 一般测量

4.2 多普勒血流测量与分析,具有自动包络功能

4.3 妇产,心脏,血管,儿科等测量与分析

4.4 胎儿生长指标自动测量功能,包括胎儿双顶径、枕额径、头围、腹围、股骨长、肱骨长

4.5 自动 NT 测量技术

4.6 自动胎心率测量技术

4.7 不规则体积测量技术,快速测量一个或多个低回声的不规则体的体积

4.8 容积能量模式,结合不规则体积测量可计算血管指数 VI,FI VFI

5)图像存储、管理及回放重现

5.1 超声主机发射和接收物理通道数≥256通道,(提供证明文件)

5.2 连通性:医学数字图像和通信 DICOM 3.0

5.3 超声图像存档与病案管理系统

5.4 回放重现单元

5.5 硬盘容量≥1T

5.6 可以存储和回放动态及静态图像

5.7 支持一键式输出 3D 打印格式(附原厂技术白皮书证明)

6)技术参数要求

6.1 监视器≥23 英寸高分辨率 LCD 监视器

6.2 操作控制台,可电动垂直调节高度,并可左右转动、前后移动和锁定

6.3 探头接口:≥4 个,探头接口为无针式接口

6.4 15 英寸多点触控触摸屏

6.5 高频面阵线阵探头:超声频率 4.0 13.0 MHz,阵元数≥1000 阵元 。(附原厂技术白皮书证明)

6.6 超声功率输出调节:B/MPWDColorDoppler 输出功率可调

7)探头

7.1 频率:超宽频、变频探头,工作频率可显示,变频探头中心频率可选择≥3 种,

多普勒频率≥3

7.2 腹部二维凸阵探头(2 把):超声频率 2.0- 5.0 MHz,阵元数≥192

7.3 腔内探头(1 把):超声频率 4.0- 9.0MHz,阵元数≥192

7.4 腹部容积探头(2 把):超声频率 2.0-8.0 MHz,阵元数≥500 阵元

7.5 高频线阵探头(2 把):超声频率3.0 8.0 MHz

7.6 腔内容积凸阵探头具有单晶体或纯净波或冰晶材质探头(1把):超声频率 4.09.0 MHz,阵元数≥192,二维成像角度≥200°,容积成像角度≥120°

8)二维灰阶及容积成像主要参数

8.1 凸阵探头,全视野,17cm 深度时,在最高线密度下,二维帧频≥30 /

8.2 凸阵容积探头,全视野,17cm 深度时,四维成像帧频≥30 /

8.3 数字集成化智能 TGC 分段≥8

8.4 二维成像扫描深度≥38cm(提供原厂白皮书,并附图证明)

8.5 回放重现:灰阶图像回放≥4000 幅,四维图像回放≥400 容积帧

8.6 系统动态范围≥415dB (提供原厂技术白皮书证明)

8.7 预设条件 针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,减少操作时的调节,

及常用所需的外部调节及组合调节

9) 频谱多普勒

9.1 方式:PWCW

9.2 多普勒发射频率可视可调,中心频率明确显示

9.3 PWD:血流速度≥10m/sCWD:血流速度≥21m/s

9.4 最低测量速度:≤10mm/s (非噪声信号)

9.5 零位移动:≥8

10) 彩色多普勒

10.1 显示方式:能量显示,速度显示、二维立体血流显示

10.2 凸阵探头,全视野,17cm 深度时,在最高线密度下,彩色帧频≥10 /秒;

10.3 凸阵容积探头,全视野,17cm 深度时,四维彩色成像帧频≥9 /

10.4 彩色显示速度:最低平均血流测量速度≤5mm/s(非噪声信号)

10.5 彩色增强功能:彩色多普勒能量图,方向性能量图

(11)技术培训要求

11.1 现场培训:卖方应提供现场技术培训,保证使用人员正常操作设备各种功能。

11.2 专用工作站 2 套(含电脑内存(RAM)≥16GB,支持扩展;四核 2.0G 以上;显示器≥24 英寸;存储设备固态硬盘≥1TB。打印机,一体化推车。笔记本电脑 2 台,CPU3.0GHz,内存≥8GB,硬盘≥512GB,16 英寸屏)。

11.3使用期限≥8年,整机质保期≥5

二、第四章评标方法和标准(综合评分法)

2

类别

评分内容

评分标准

分值范围

技术资信分

70分)

技术参数

根据投标人对招标文件的第三章采购需求中“二、货物需求”的参数要求响应情况进行评分:

1)完全满足或优于招标文件“采购需求”中“技术参数需求”的,得50分;

2)标注“★”的技术参数要求,有一项负偏离的作无效标处理。

3)标注“▲”的技术参数要求,有一项负偏离的扣2(同一项参数不重复扣分),共25项,共 50分。未按招标文件要求提供证明材料、检测报告的视同偏离按项扣分。

4)其他技术参数(未标记“★”和“▲”的技术参数)符合性检查,有5条及以上未响应或负偏离的作无效标处理。

注:本项满分50分,最多扣至0分。所有技术参数(含标注项及未标注项参数)均需提供相关证明材料作为评审依据(相关证明材料指产品彩页或技术白皮书或产品说明书或检测/检验报告或官方截图能够真实反应产品情况的有效证明材料),未按要求提供相关证明材料的、或证明材料不符合要求的,均视同负偏离。投标人须真实填写技术响应情况表,对技术响应真实性负责,评标委员会按照技术响应情况表进行逐一评审,评审时以投标响应表中的技术响应情况和提供的证明材料作为评审依据。

0-50

产品业绩

202211日起每提供1个(以合同签订时间为准)具有核心产品为医疗机构供货的业绩,得2分,满分6分。

注:(1)提供合同扫描件(体现合同签订时间、核心产品、合同甲方等评审因素;业绩合同乙方主体不限,合同甲方主体须为医疗机构);(2)如上述业绩证明材料不能体现相应评审因素,需同时提供业绩合同甲方(或合同业主)盖章证明材料,否则不得分。

0-6

供货方案

评标委员会根据招标文件要求及投标人提供的供货方案,进行综合评分:

1)方案全面,组织架构科学,人员配置合理,响应时间快,可行性、实用性、针对性较强,优于本项目采购需求的,得5分。

2)方案较全面,组织架构较合理,人员配置较合理,响应时间较快,具有可行性、实用性、针对性,适合本项目采购需求的,得3分。

3)方案有待提升,可行性、实用性、针对性有待完善,基本适合本项目采购需求的,得1分。

4)方案不可行或未提供的,得0分。

0-5

售后服务方案

评标委员会根据招标文件要求及投标人提供的售后服务方案,进行综合评分:

1)具有完善的售后服务计划、措施,技术支持快速及时,培训方案完整详细,可行性、实用性、针对性较强,优于本项目采购需求的,得5分;

2)售后服务计划、措施基本完善,培训内容基本详实,技术支持及时,培训方案基本完整,具有可行性、实用性、针对性,能够保障本项目采购需求的,得3分;

3)售后服务方案、培训方案有待提升,可行性、实用性、针对性有待完善,基本保障本项目采购需求的,得1分;

4)方案不可行或未提供的得0分。

0-5

优惠承诺及增值服务

评标委委员根据投标人提供的优惠承诺及增值服务对于采购人的实际经济效益进行评审:

1)有具体优惠条件及增值服务,且优惠条件及增值服务实用性强,实际价值高的,得4分;

2)有具体的优惠条件及增值服务,且优惠条件及增值服务具有实用性的,得2分;

3)有优惠条件及增值服务,实用性有待提升的,得1分;

4)未提供的,得0分。

0-4

价格分

30分)

价格分统一采用低价优先法,即满足招标文件要求且最后报价最低的供应商的价格为评标基准价,其价格分为满分30分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:

报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100

三、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:202609110900分(北京时间);投标文件提交地点、开启地点为淮北市相山区人民路197号淮北市公共资源交易中心2楼开标六室。

更正为:第三章采购需求一、彩色多普勒超声诊断仪(超声中心)

用途:产科、胎儿心脏、妇科、新生儿、心脏、泌尿科、浅表组织与小器官、颅脑、肌骨、外周血管及科研的高档四维彩色多普勒超声诊断仪,尤其在产科、胎儿心脏、早孕检查等领域具有突出优势,满足产科超声诊断,胎儿畸形产前诊断及科研。

一、主要规格及系统概述

1)彩色多普勒超声波诊断仪包括:

1.1 主机一体化LCD显示器 ≥23英寸

1.2 液晶触摸屏≥15英寸, 可通过触控屏的多点触控进行容积图像的旋转、放大、切割等直观操作,也可以通过触屏上手势划线实现任意切面成像以及多光源调节功能。

1.3 数字化二维灰阶成像单元

1.4 数字化彩色多普勒单元

1.5 数字化能量多普勒成像单元

1.6 PW脉冲波多普勒成像单元

1.7 CW连续波多普勒成像单元

1.8 实时四维成像单元

1.9 软件波束形成器技术

1.10 二维凸阵探头可以支持CW连续波多普勒成像,便于进行胎儿心脏血流速度测量

1.11 具备微血流成像技术,采用非传统彩色多普勒原理或先进血流成像技术,不需要造影剂即可对血流进行实时显示,反映血流动力学状态。

1.12 具有立体血流成像技术。需要附产品白皮书,并有相关立体成像的描述说明。立体血流成像技术

1.13具有二维超低速血流显示技术,三维超低速血流显示技术,全面显示组织器官微

血流灌注状态。

1.14 组织多普勒成像技术

1.15 应变式弹性成像技术

1.16 宽景成像技术,支持所有凸阵和线阵探头

1.17 支持机械指数和热指数警报设置或类似技术

1.18 内置耦合剂加热功能,提升患者舒适度。

1.19 具备降低声影的强度专用技术:帮助恢复被声阴影遮挡的组织和边界,提供从近场到远场均匀一致的图像品质。

1.20 困难条件成像专用技术或类似技术。

1.21 具备探头即插即用功能:选取探头后,系统自动识别并激活,进入扫描状态。

1.22 具有立体成像技术,增加图像的立体效果,更好的分辨组织边界

1.23 具有超级分辨率成像条件模式。

2)容积四维成像技术:

2.1 具有血流三维/四维成像模式 。

2.2 断层超声显像技术

2.3 具有胎儿自动识别技术。

2.4 卵泡智能容积成像,自动彩色编码显示,并按照体积大小排序及计数。

2.5 专用窦卵泡智能容积成像,自动彩色编码显示,并按照体积大小排序及计数。(附图)

2.6 STIC 时间空间相关成像技术

2.7 具有胎心容积导航技术或类似技术。

2.8 具备实时容积对比成像技术,对二维图像增加厚度的信息,可以明显提高平面图像的分辨率,增加信息量,提高对组织结构的空间观察。

2.9 具有人工智能(AI)工具,基于深度学习算法支持,通过自动识别成像切面。

自动识别胎儿颅脑正中矢状面,经丘脑平面,经小脑平面,经侧脑室平面 4 个标准平面。自动同时测量 BPD,HC,OFD, CM 后颅窝池, Cerebellum 小脑横径, Vp 侧脑室后角6组生物指标。

2.10 具备实时容积对比成像技术,对二维图像增加厚度的信息,可以明显提 高平面图像的分辨率,增加信息量,提高对组织结构的空间观察。

2.11 具有智能三维产程监测功能或者智能产程监测功能(原厂技术白皮书证明)。

2.12容积智能斑点噪声抑制技术:通过特殊算法对体素进行实时优化,可优化重建容

积图像以及各个平面特别是冠状面上的图像品质。

3Ai 超声智能系列技术:

3.1 智能产筛切面识别。

3.2 智能产筛质量控制。

3.3 智能先心病筛查技术。

3.4 智能盆底追踪技术:实时四维模式下,实时智能追踪盆膈裂孔,取样框位置自动

跟随盆膈裂孔平面,并四维实时重建显示盆膈裂孔。

3.5 智能子宫肌瘤定位及分析功能或者宫颈机能智能评估系统或者粘弹性联合多参数场景应用评估子宫肌瘤

4)测量和分析(B 型、M 型、频谱多普勒、彩色模式)

4.1 一般测量

4.2 多普勒血流测量与分析,具有自动包络功能

4.3 妇产,心脏,血管,儿科等测量与分析

4.4 胎儿生长指标自动测量功能,包括胎儿双顶径、枕额径、头围、腹围、股骨长、肱骨长

4.5 自动 NT 测量技术

4.6 自动胎心率测量技术

4.7 不规则体积测量技术,快速测量一个或多个低回声的不规则体的体积

4.8 容积能量模式,结合不规则体积测量可计算血管指数 VI,FI VFI

5)图像存储、管理及回放重现

5.1 超声主机发射和接收物理通道数≥256通道,(提供证明文件)

5.2 连通性:医学数字图像和通信 DICOM 3.0

5.3 超声图像存档与病案管理系统

5.4 回放重现单元

5.5 硬盘容量≥1T

5.6 可以存储和回放动态及静态图像

5.7 支持一键式输出 3D 打印格式(附原厂技术白皮书证明)

6)技术参数要求

6.1 监视器≥23 英寸高分辨率 LCD 监视器

6.2 操作控制台,可电动垂直调节高度,并可左右转动、前后移动和锁定

6.3 探头接口:≥4 个,探头接口为无针式接口

6.4 15 英寸多点触控触摸屏

6.5 高频面阵线阵探头:超声频率 4.0 13.0 MHz,阵元数≥1000 阵元 。(附原厂技术白皮书证明)

6.6 超声功率输出调节:B/MPWDColorDoppler 输出功率可调

7)探头

7.1 频率:超宽频、变频探头,工作频率可显示,变频探头中心频率可选择≥3 种,

多普勒频率≥3

7.2 腹部二维凸阵探头(2 把):超声频率 2.0- 5.0 MHz,阵元数≥192

7.3 腔内探头(1 把):超声频率 4.0- 9.0MHz,阵元数≥192

7.4 腹部容积探头(2 把):超声频率 2.0-8.0 MHz,阵元数≥500 阵元

7.5 高频线阵探头(2 把):超声频率3.0 8.0 MHz

7.6 腔内容积凸阵探头具有单晶体或纯净波或冰晶材质探头(1把):超声频率 4.09.0 MHz,阵元数≥192,二维成像角度≥200°,容积成像角度≥120°

8)二维灰阶及容积成像主要参数

8.1 凸阵探头,全视野,17cm 深度时,在最高线密度下,二维帧频≥30 /

8.2 凸阵容积探头,全视野,17cm 深度时,四维成像帧频≥30 /

8.3 数字集成化智能 TGC 分段≥8

8.4 二维成像扫描深度≥38cm(提供原厂白皮书,并附图证明)

8.5 回放重现:灰阶图像回放≥4000 幅,四维图像回放≥400 容积帧

8.6 系统动态范围≥415dB (提供原厂技术白皮书证明)

8.7 预设条件 针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,减少操作时的调节,

及常用所需的外部调节及组合调节

9) 频谱多普勒

9.1 方式:PWCW

9.2 多普勒发射频率可视可调,中心频率明确显示

9.3 PWD:血流速度≥10m/sCWD:血流速度≥21m/s

9.4 最低测量速度:≤10mm/s (非噪声信号)

9.5 零位移动:≥8

10) 彩色多普勒

10.1 显示方式:能量显示,速度显示、二维立体血流显示

10.2 凸阵探头,全视野,17cm 深度时,在最高线密度下,彩色帧频≥10 /秒;

10.3 凸阵容积探头,全视野,17cm 深度时,四维彩色成像帧频≥9 /

10.4 彩色显示速度:最低平均血流测量速度≤5mm/s(非噪声信号)

10.5 彩色增强功能:彩色多普勒能量图,方向性能量图

(11)技术培训要求

11.1 现场培训:卖方应提供现场技术培训,保证使用人员正常操作设备各种功能。

11.2 专用工作站 2 套(含电脑内存(RAM)≥16GB,支持扩展;四核 2.0G 以上;显示器≥24 英寸;存储设备固态硬盘≥1TB。打印机,一体化推车。笔记本电脑 2 台,CPU3.0GHz,内存≥8GB,硬盘≥512GB,16 英寸屏)。

11.3使用期限≥8年,整机质保期≥5

三、第四章 评标方法和标准(综合评分法)

2

类别

评分内容

评分标准

分值范围

技术资信分

70分)

技术参数

根据投标人对招标文件的第三章采购需求中“二、货物需求”的参数要求响应情况进行评分:

1)完全满足或优于招标文件“采购需求”中“技术参数需求”的,得48分;

2)标注“★”的技术参数要求,有一项负偏离的作无效标处理。

3)标注“▲”的技术参数要求,有一项负偏离的扣2(同一项参数不重复扣分),共24项,共 48分。未按招标文件要求提供证明材料、检测报告的视同偏离按项扣分。

4)其他技术参数(未标记“★”和“▲”的技术参数)符合性检查,有5条及以上未响应或负偏离的作无效标处理。

注:本项满分48分,最多扣至0分。所有技术参数(含标注项及未标注项参数)均需提供相关证明材料作为评审依据(相关证明材料指产品彩页或技术白皮书或产品说明书或检测/检验报告或官方截图能够真实反应产品情况的有效证明材料),未按要求提供相关证明材料的、或证明材料不符合要求的,均视同负偏离。投标人须真实填写技术响应情况表,对技术响应真实性负责,评标委员会按照技术响应情况表进行逐一评审,评审时以投标响应表中的技术响应情况和提供的证明材料作为评审依据。

0-48

产品业绩

202211日起每提供1个(以合同签订时间为准)具有核心产品为医疗机构供货的业绩,得2分,满分6分。

注:(1)提供合同扫描件(体现合同签订时间、核心产品、合同甲方等评审因素;业绩合同乙方主体不限,合同甲方主体须为医疗机构);(2)如上述业绩证明材料不能体现相应评审因素,需同时提供业绩合同甲方(或合同业主)盖章证明材料,否则不得分。

0-6

供货方案

评标委员会根据招标文件要求及投标人提供的供货方案,进行综合评分:

1)方案全面,组织架构科学,人员配置合理,响应时间快,可行性、实用性、针对性较强,优于本项目采购需求的,得4分。

2)方案较全面,组织架构较合理,人员配置较合理,响应时间较快,具有可行性、实用性、针对性,适合本项目采购需求的,得2分。

3)方案有待提升,可行性、实用性、针对性有待完善,基本适合本项目采购需求的,得1分。

4)方案不可行或未提供的,得0分。

0-4

安装调试方案

评标委员会根据投标人提供的安装调试方案进行综合评分:

1)安装调试过程中提供充足的备品备件、辅材,能够在规定时间内完成安装调试任务,优于本项目采购需求的,得4分;

2)供货安装过程中提供的备品备件、辅材预留情况基本满足项目需求,能够在规定时间内完成安装调试任务,适合本项目采购需求的,得2分;

3)供货安装过程中提供的备品备件、辅材预留情况有待完善,能够在规定时间内完成安装调试任务的,得1分;

4)方案不可行或者未提供,得0分。

0-4

售后服务方案

评标委员会根据招标文件要求及投标人提供的售后服务方案,进行综合评分:

1)具有完善的售后服务计划、措施,技术支持快速及时,培训方案完整详细,可行性、实用性、针对性较强,优于本项目采购需求的,得4分;

2)售后服务计划、措施基本完善,培训内容基本详实,技术支持及时,培训方案基本完整,具有可行性、实用性、针对性,能够保障本项目采购需求的,得2分;

3)售后服务方案、培训方案有待提升,可行性、实用性、针对性有待完善,基本保障本项目采购需求的,得1分;

4)方案不可行或未提供的得0分。

0-4

优惠承诺及增值服务

评标委委员根据投标人提供的优惠承诺及增值服务对于采购人的实际经济效益进行评审:

1)有具体优惠条件及增值服务,且优惠条件及增值服务实用性强,实际价值高的,得4分;

2)有具体的优惠条件及增值服务,且优惠条件及增值服务具有实用性的,得2分;

3)有优惠条件及增值服务,实用性有待提升的,得1分;

4)未提供的,得0分。

0-4

价格分

30分)

价格分统一采用低价优先法,即满足招标文件要求且最后报价最低的供应商的价格为评标基准价,其价格分为满分30分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:

报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100

三、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:202609210900分(北京时间);投标文件提交地点、开启地点为淮北市相山区人民路197号淮北市公共资源交易中心2楼开标七室。

更正日期:202694

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:淮北市妇幼保健院

址:淮北市相山区长山路10

话:庞亚峰 0561-3037476

2.采购代理机构信息

称:安徽中汇建银建设项目管理有限责任公司

址:安徽省淮北市相山区相西街道淮海路北孟山路西淮海时代商城A101001-1003

联系方式:冯萍 0561-3360033

3.项目联系方式

项目联系人:冯萍

电话:0561-336003313385618689

附件信息: