浙江五石中正工程咨询有限公司关于台州医院新院区洗衣房设备采购项目的更正公告
2026年09月05日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 台州医院新院区洗衣房设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 台州恩泽医疗中心(集团) | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月05日 17:09 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐名峰、高琳 | ||
| 项目联系电话 | 15088711407 | ||
| 采购单位 | 台州恩泽医疗中心(集团) | ||
| 采购单位地址 | 浙江省台州市临海市西门街150号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0576-85190165 | ||
| 代理机构名称 | 浙江五石中正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市拱墅区白石路318号中国(杭州)人力资源服务产业园北楼512室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15088711407 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:331000261400120000051-2026WSJJ224
原公告的采购项目名称:台州医院新院区洗衣房设备采购项目
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 五、施工组织与人员要求 | 五、施工组织与人员要求 5.1 项目管理团队 供应商须在投标文件中明确派驻现场的项目管理团队,且未经采购人书面同意不得更换: 岗位 人数 资质要求 驻场要求 项目经理 1人 机电工程专业二级及以上建造师,持有安全生产考核合格证书B证 全程驻场 技术负责人 1人 机电工程中级及以上职称 全程驻场 安全员 1人 持有安全生产考核合格证书C证 全程驻场 施工员 1人 持有施工员岗位证书 全程驻场 质检员 1人 持有质检员岗位证书 关键工序到场 材料员 1人 — 按需到场 5.2 特种作业人员 工种 人数 持证要求 电工 ≥2人 高压/低压电工特种作业操作证 焊工 ≥2人 特种设备焊接操作证(承压焊),有效期内的合格项目须覆盖本项目管材 起重工 ≥1人 起重机械作业证 压力管道安装工 ≥2人 经培训合格(如涉及压力管道) 投标时须提供上述全部人员的资格证书复印件及本项目专职承诺书。 | 删除 |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:台州恩泽医疗中心(集团)
地 址:浙江省台州市临海市西门街150号
传 真:
项目联系人(询问):任洁
项目联系方式(询问):0576-85190165
质疑联系人:泮凡
质疑联系方式:0576-85190165
2.采购代理机构信息
名 称:浙江五石中正工程咨询有限公司
地 址:杭州市拱墅区白石路318号中国(杭州)人力资源服务产业园北楼512室
传 真:
项目联系人(询问):徐名峰、高琳
项目联系方式(询问):15088711407
质疑联系人:徐少媚
质疑联系方式:0576-82460905
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:台州市财政局政府采购监督管理办公室
地 址:台州市椒江区纬一路66号天元大厦
传 真:
监督投诉电话:0576-88206705、0576-88206731