财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

温县消防救援大队温县赵堡镇专职队室内外装修及新洛路消防救援站指挥中心改造项目竞争性磋商公告

2024年09月04日 09:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称温县赵堡镇专职队室内外装修及新洛路消防救援站指挥中心改造项目
品目

工程/装修工程

采购单位温县消防救援大队
行政区域温县公告时间2024年09月04日 09:23
获取采购文件时间2024年09月05日至2024年09月11日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河南申鑫工程管理有限公司会议室(河南省焦作市解放区民主路与环城北路交叉口西南角EGO焦作人力资源双创大厦8楼805号)
响应文件开启时间2024年09月18日 15:30
响应文件开启地点河南申鑫工程管理有限公司会议室(河南省焦作市解放区民主路与环城北路交叉口西南角EGO焦作人力资源双创大厦8楼805号)
预算金额¥54.162703万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话18339101955
采购单位温县消防救援大队
采购单位地址温县新洛路中段北侧
采购单位联系方式联系人:王先生 联系方式:18339101955
代理机构名称河南申鑫工程管理有限公司
代理机构地址河南省焦作市解放区民主路与环城北路交叉口西南角EGO焦作人力资源双创大厦8楼805号
代理机构联系方式联 系 人:贾女士 联系电话:15514769406

项目概况

温县赵堡镇专职队室内外装修及新洛路消防救援站指挥中心改造项目 采购项目的潜在供应商应在河南申鑫工程管理有限公司获取采购文件,并于2024年09月18日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNSX2024-002号

项目名称:温县赵堡镇专职队室内外装修及新洛路消防救援站指挥中心改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:54.162703 万元(人民币)

最高限价(如有):54.162703 万元(人民币)

采购需求:

温县赵堡镇专职队室内外装修及新洛路消防救援站指挥中心改造项目,主要包括赵堡镇专职队室内外装修(沥青铺设,围墙、真石漆及加装仿古帽檐、车库门喷漆翻新及墙裙等)、新洛路消防救援站指挥中心改造(①原有装修铲除、②装饰装修(墙面装饰板、吊顶天棚、装饰灯、暖气改造、电子显示屏装饰等))(具体内容详见工程量清单及施工图纸)

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);

3.本项目的特定资格要求:1、投标人资质须符合本工程要求具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质;且必须具有独立法人资格,具备有效期范围内的企业营业执照(副本)、安全生产许可证(副本),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、拟派项目经理要求:本次招标拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效期内安全生产考核合格证书(B证),且无在建工程项目,提供单位法人出具的无在建工程承诺书。3、供应商及其法定代表人、法定代表人委托代理人均无行贿犯罪记录(提供无行贿犯罪记录承诺书)。4、信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。5、本项目不接受联合体参与磋商。

三、获取采购文件

时间:2024年09月05日  至 2024年09月11日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:河南申鑫工程管理有限公司

方式:现场发售

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年09月18日 15点30分(北京时间)

地点:河南申鑫工程管理有限公司会议室(河南省焦作市解放区民主路与环城北路交叉口西南角EGO焦作人力资源双创大厦8楼805号)

五、开启

时间:2024年09月18日 15点30分(北京时间)

地点:河南申鑫工程管理有限公司会议室(河南省焦作市解放区民主路与环城北路交叉口西南角EGO焦作人力资源双创大厦8楼805号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《元博网》上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:温县消防救援大队     

地址:温县新洛路中段北侧        

联系方式:联系人:王先生 联系方式:18339101955      

2.采购代理机构信息

名 称:河南申鑫工程管理有限公司            

地 址:河南省焦作市解放区民主路与环城北路交叉口西南角EGO焦作人力资源双创大厦8楼805号            

联系方式:联 系 人:贾女士 联系电话:15514769406            

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

电 话:  18339101955