财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大连市甘井子区泡崖街道办事处泡崖街道铁路沿线周边环境整治工程项目竞争性磋商

2024年09月26日 08:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泡崖街道铁路沿线周边环境整治工程项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位大连市甘井子区泡崖街道办事处
行政区域大连市公告时间2024年09月26日 08:47
获取采购文件时间2024年09月26日至2024年10月09日
每日上午:8:00 至 11:30  下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点大连市甘井子区同德路与怡宁街交汇处大连展全工程项目管理有限公司
响应文件开启时间2024年10月10日 14:00
响应文件开启地点大连市甘井子区同德路与怡宁街交汇处大连展全工程项目管理有限公司
预算金额¥29.892500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人全玲玲
项目联系电话0411-86501313
采购单位大连市甘井子区泡崖街道办事处
采购单位地址大连市甘井子区玉泉街
采购单位联系方式全玲玲0411-86501313
代理机构名称大连展全工程项目管理有限公司
代理机构地址大连市甘井子区同德路34号
代理机构联系方式石坤明 0411-86501313

项目概况

泡崖街道铁路沿线周边环境整治工程项目 采购项目的潜在供应商应在大连市甘井子区同德路与怡宁街交汇处大连展全工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年10月10日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZQZC-2024120

项目名称:泡崖街道铁路沿线周边环境整治工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:29.892500 万元(人民币)

最高限价(如有):29.892500 万元(人民币)

采购需求:

详见采购文件工程量清单。

合同履行期限:20个日历日

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位

3.本项目的特定资格要求:(1)须为具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质的独立企业法人; (2)项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格。注:项目评审前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.cn)大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。

三、获取采购文件

时间:2024年09月26日  至 2024年10月09日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市甘井子区同德路与怡宁街交汇处大连展全工程项目管理有限公司

方式:供应商(投标单位)应在获取采购文件截止时间前携带营业执照副本复印件、税务登记证副本(三证合一可不提供)复印件、组织机构代码证副本(三证合一可不提供)复印件、企业资质证明复印件、项目经理资质证明复印件、授权委托书复印件及被授权人身份证复印件上述相应证件(复印件加盖公章),资料审查合格后方可获取采购文件。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年10月10日 14点00分(北京时间)

地点:大连市甘井子区同德路与怡宁街交汇处大连展全工程项目管理有限公司

五、开启

时间:2024年10月10日 14点00分(北京时间)

地点:大连市甘井子区同德路与怡宁街交汇处大连展全工程项目管理有限公司

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大连市甘井子区泡崖街道办事处     

地址:大连市甘井子区玉泉街        

联系方式:全玲玲0411-86501313      

2.采购代理机构信息

名 称:大连展全工程项目管理有限公司            

地 址:大连市甘井子区同德路34号            

联系方式:石坤明 0411-86501313            

3.项目联系方式

项目联系人:全玲玲

电 话:  0411-86501313