财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

湖北工业大学人工智能AI算力群组底座采购项目竞争性磋商公告

2024年10月23日 13:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北工业大学人工智能AI算力群组底座采购项目
品目

货物/设备/信息化设备/计算机/其他计算机

采购单位湖北工业大学
行政区域武汉市公告时间2024年10月23日 13:35
获取采购文件时间2024年10月24日至2024年10月30日
每日上午:9:30 至 12:00  下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点湖北建信建设工程咨询有限公司开标室(地址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼)
响应文件开启时间2024年11月04日 09:30
响应文件开启地点湖北建信建设工程咨询有限公司开标室(地址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼)
预算金额¥69.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏峥、吴利艳
项目联系电话19972116027
采购单位湖北工业大学
采购单位地址湖北省武汉市洪山区南李路28号
采购单位联系方式石老师、027-59750213
代理机构名称湖北建信建设工程咨询有限公司
代理机构地址武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼
代理机构联系方式魏峥、吴利艳、19972116027

项目概况

湖北工业大学人工智能AI算力群组底座采购项目 采购项目的潜在供应商应在网络获取采购文件,并于2024年11月04日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HGDXW24-077

项目名称:湖北工业大学人工智能AI算力群组底座采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:69.400000 万元(人民币)

最高限价(如有):69.400000 万元(人民币)

采购需求:

采购人工智能AI算力群组底座设备及相关服务,包括设备制造、安装、调试、验收及售后服务。具体技术及商务要求详见本项目采购文件第三章内容。

序号

设备名称

数量

单位

是否接受进口产品

备注

1

GPU图形工作站(一)

4

 

2

GPU图形工作站(二)

1

核心产品

3

GPU图形工作站(三)

2

 

 

合同履行期限:交货期:国产设备合同签订后30个日历天。质保期:3年。(保修期内,由于非采购人人为因素,造成设备故障及损坏,概由设备供应商无偿负责解决(消耗品除外),所有服务及配件全部免费。质保期外终身维修,提供上门服务。)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本政府采购项目非专门面向中小企业,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目企业划分标准所属行业为“ 工业” (如供应商提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造,则需提供相应中小企业声明函)。

3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件

时间:2024年10月24日  至 2024年10月30日,每天上午9:30至12:00,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:网络

方式:将报名资料发送至1842456613@qq.com

售价:¥400.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年11月04日 09点30分(北京时间)

地点:湖北建信建设工程咨询有限公司开标室(地址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼)

五、开启

时间:2024年11月04日 09点30分(北京时间)

地点:湖北建信建设工程咨询有限公司开标室(地址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商购买采购文件须提交的资料:供应商法定代表人凭法定代表人身份证明书(扫描件)或委托代理人凭法定代表人授权书(扫描件)、本人身份证(扫描件)发送至1842456613@qq.com。为方便供应商报名,请事先电话联系采购代理联系人,联系电话:19972116027。

2.参加要求:届时请参加磋商的授权代表携本人二代身份证原件及响应文件出席磋商会议。

3.发布公告的媒介:

本次磋商公告在“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”和“湖北工业大学采招网(https://tend.hbut.edu.cn/index.chtml)”发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:湖北工业大学     

地址:湖北省武汉市洪山区南李路28号        

联系方式:石老师、027-59750213      

2.采购代理机构信息

名 称:湖北建信建设工程咨询有限公司            

地 址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼            

联系方式:魏峥、吴利艳、19972116027            

3.项目联系方式

项目联系人:魏峥、吴利艳

电 话:  19972116027