财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

长沙环境保护职业技术学院电子会计档案管理平台项目竞争性磋商采购公告

2024年10月25日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长沙环境保护职业技术学院电子会计档案管理平台项目
品目

货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/其他计算机软件

采购单位长沙环境保护职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2024年10月25日 17:28
获取采购文件时间2024年10月25日至2024年11月01日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点湖南正兴项目管理有限公司(长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1109室)
响应文件开启时间2024年11月05日 10:00
响应文件开启地点湖南正兴项目管理有限公司(长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1109室)
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话0731-89913056
采购单位长沙环境保护职业技术学院
采购单位地址长沙市雨花区井圭路10号
采购单位联系方式刘先生0731-85622730
代理机构名称湖南正兴项目管理有限公司
代理机构地址长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108室
代理机构联系方式李林葱、龙亮梅、王小娟0731-89913056
附件:
附件1长沙环境保护职业技术学院电子会计档案管理平台项目竞争性磋商采购公告.docx

项目概况

长沙环境保护职业技术学院电子会计档案管理平台项目 采购项目的潜在供应商应在长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108室获取采购文件,并于2024年11月05日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZXCG20240927

项目名称:长沙环境保护职业技术学院电子会计档案管理平台项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:50.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):50.000000 万元(人民币)

采购需求:

标的名称

简要技术要求

数量

电子会计档案管理平台项目

详见“第四章 采购需求”

1项

合同履行期限:详见文件采购需求

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见文件

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年10月25日  至 2024年11月01日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108室

方式:由投标人法定代表人持法定代表人身份证明或授权代表持授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证原件购买采购文件

售价:¥400.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年11月05日 10点00分(北京时间)

地点:湖南正兴项目管理有限公司(长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1109室)

五、开启

时间:2024年11月05日 10点00分(北京时间)

地点:湖南正兴项目管理有限公司(长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1109室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

湖南正兴项目管理有限公司受长沙环境保护职业技术学院的委托,对其电子会计档案管理平台项目进行竞争性磋商采购,现采用网上公告征集的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

)采购项目基本概况

项目名称:长沙环境保护职业技术学院电子会计档案管理平台项目

采购代理编号:ZXCG20240927

项目负责人:李先生

联系电话:0731-89913056

采购方式:竞争性磋商

采购预算:50万元

采购项目内容与数量:

标的名称

简要技术要求

数量

电子会计档案管理平台项目

详见“第四章 采购需求”

1项

)供应商资格条件:

1.供应商的基本资格条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.供应商特定资格条件:

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标采购活动。

4.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目采购活动。

5.联合体投标:本次采购拒绝联合体投标。

获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价

1.凡有意参加磋商采购活动的,请于2024年10月25日起至2024年11月01日(节假日除外),每日上午9:00至12:00、下午14:30至17:00(北京时间),在长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108室,由投标人法定代表人持法定代表人身份证明或授权代表持授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证原件购买采购文件。

2.磋商文件每份人民币400元,售后不退。可选择现金、金融机构转账方式购买磋商文件,发票当场领取或在开标时领取。

响应文件提交的截止时间、开启时间及地点

1.首次响应文件的提交截止时间:2024年11月05日10时00分(北京时间)

2.首次响应文件的开启时间:2024年11月05日10时00分(北京时间)

3.首次响应文件的开启地点:湖南正兴项目管理有限公司(长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1109室)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组将拒收。

公告期限

1.本磋商邀请公告在长沙环境保护职业技术学院官网(https://www.hbcollege.com.cn/)发布。公告期限从本磋商邀请公告发布之日起5个工作日。

2.在其他媒体发布的磋商邀请公告,公告内容以本磋商邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本磋商邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。

疑问及质疑

1.潜在投标人对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2.潜在投标人认为磋商文件或磋商邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日或磋商邀请公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

采购项目联系人姓名和电话

1.采购项目

联系人姓名:李先生                  电话:0731-89913056

2.采购人

名称:长沙环境保护职业技术学院

地址:长沙市雨花区井圭路10号

联系人:刘先生                      电话:0731-85622730

3.采购代理机构

名称:湖南正兴项目管理有限公司

地址:长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108室

联系人:李林葱、龙亮梅、王小娟      电话:0731-89913056

邮编:410001                        电子邮箱:1378398421@qq.com

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:长沙环境保护职业技术学院     

地址:长沙市雨花区井圭路10号        

联系方式:刘先生0731-85622730      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南正兴项目管理有限公司            

地 址:长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108室            

联系方式:李林葱、龙亮梅、王小娟0731-89913056             

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话:  0731-89913056