山西医科大学汾阳学院教务管理综合系统采购项目的竞争性磋商采购公告
2024年10月28日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西医科大学汾阳学院教务管理综合系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西医科大学汾阳学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2024年10月28日 16:52 |
| 获取采购文件时间 | 2024年10月29日至2024年11月05日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2024年11月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省太原市小店区太原市南中环街200号企联大厦西区16层会议室太原市南中环街200号企联大厦西区16层会议室 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴丽琴 | ||
| 项目联系电话 | 赵有珠、吴丽琴、时敏楠、麻艳雯、雷希希 | ||
| 采购单位 | 山西医科大学汾阳学院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省汾阳市学院路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-2100711 | ||
| 代理机构名称 | 山西中泰项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市南中环街200号企联大厦西区16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 赵有珠、吴丽琴、时敏楠、麻艳雯、雷希希 | ||
项目概况:山西医科大学汾阳学院教务管理综合系统采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年11月11日9时30分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目名称:山西医科大学汾阳学院教务管理综合系统采购项目
项目编号:1499002024ACS02773(SXZTHW2024-026)
采购方式:竞争性磋商
资金来源:财政性资金
预算金额:110万元
最高限价:110万元
采购需求:本项目分为1包,采购范围包括教务管理综合系统(配套2套学生终端输出设备),功能包括学生管理、课程管理、选课系统、成绩管理、教师管理、资源管理、报表生成、通知公告、输出系统,供应商必须针对所有的货物及相关服务进行报价,否则响应无效。具体采购内容、采购范围及服务要求,以磋商文件中商务、技术要求的相应规定为准。
序号 | 名 称 | 单位 | 数量 | 备注 |
1 | 教务管理综合系统 | 套 | 1 | 具体内容详见竞争性磋商文件 |
合同履行期限(交货时间):合同签订后6个月内,完成安装调试和验收。
交货地点:采购人指定地点。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年10月29日00:00至2024年11月5日00:00,(北京时间,法定节假日除外),在线上获取采购文件。
地点:政采云平台线上获取。
方式:只允许在线获取。
售价(元):0。
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月11日9时30分(北京时间)。
地点:政采云平台线上。
五、开启
时间:2024年11月11日9时30分(北京时间)。
地点:山西省太原市南中环街200号企联大厦西区16层会议室。
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目磋商的供应商须在山西政府采购网(政采云平台)办理供应商入驻。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采 购 人:山西医科大学汾阳学院
地 址:山西省汾阳市学院路16号
联 系 人:冀老师
电 话:0358-2100711
2.采购代理机构信息
名 称:山西中泰项目管理咨询有限公司
地址:山西省太原市南中环街200号企联大厦西区16层
电 话:0351-7025228、13453424037
3.项目联系方式
项目联系人:赵有珠、吴丽琴、时敏楠、麻艳雯、雷希希
电 话:0351-7025228、13453424037
邮 箱:sxztai@163.com
附件信息: