财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

仙桃职业学院技能高考备考教学平台资源库竞争性磋商公告

2024年11月04日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称技能高考备考教学平台资源库
品目

服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位仙桃职业学院
行政区域仙桃市公告时间2024年11月04日 16:24
获取采购文件时间2024年11月05日至2024年11月11日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点仙桃市宏达路141号东荆河管理分局五楼502室
响应文件开启时间2024年11月15日 15:00
响应文件开启地点仙桃市宏达路141号东荆河管理分局五楼504室
预算金额¥16.620000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁长兵
项目联系电话13872972673
采购单位仙桃职业学院
采购单位地址仙桃市纺织大道8号
采购单位联系方式13407239996程芹
代理机构名称湖北铭和项目咨询有限公司
代理机构地址仙桃市宏达路141号东荆河管理分局五楼
代理机构联系方式丁长兵13872972673
附件:
附件1政府采购报名表.docx

项目概况

技能高考备考教学平台资源库 采购项目的潜在供应商应在仙桃市宏达路141号东荆河管理分局五楼502室获取采购文件,并于2024年11月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBMH2024-013

项目名称:技能高考备考教学平台资源库

采购方式:竞争性磋商

预算金额:16.620000 万元(人民币)

最高限价(如有):16.620000 万元(人民币)

采购需求:

技能高考备考教学平台资源库的更新升级服务,详见第三章采购需求

合同履行期限:首次更新升级服务验收合格之日算起,供应商提供为期一年的更新升级服务(合同签订后15日历天内完成首次更新升级服务)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

①落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发[2022]12号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上提高至40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。

②货物服务采购项目给与小微企业的价格扣除优惠,由财库[2020]46号文件规定的6%-10%提高至10%-20%.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠度由2%-3%提高至4%-6%.政府采购工程的价格评审优惠按照财库[2020]46号文件中对应的3%-5%、1%-2%的规定执行。

③本项目专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利企业,供应商需提供中小微企业声明函;

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年11月05日  至 2024年11月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:仙桃市宏达路141号东荆河管理分局五楼502室

方式:现场领购

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年11月15日 15点00分(北京时间)

地点:仙桃市宏达路141号东荆河管理分局五楼502室

五、开启

时间:2024年11月15日 15点00分(北京时间)

地点:仙桃市宏达路141号东荆河管理分局五楼504室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商凭法定代表人资格证明书和本人身份证或法定代表人授权委托书和被委托人身份证,递交投标响应文件并参加谈判。逾期送达的或者未送达指定地点的投标响应文件,采购人不予受理。

2、本项目为落实政府采购政策,优化政府采购营商环境贯彻落实《湖北省政府采购合同融资实施方案》、《仙桃市政府采购合同融资实施方案》,按照“政府引导、自主自愿、风险自负、诚实信用”原则,供应商凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同直接向金融机构申请融资。

3、本项目采用资格后审,采购代理机构对报名资料的审验并不作为投标供应商资格条件的最终认定。投标供应商应对资料的真实性、合规性负责,开标时仍将由评审小组对投标供应商的资格证明文件进行审核,不符合项目资格条件的投标供应商将被拒绝。

4、对于政府采购合同签订生效并具备实施条件的项目,各采购单位应对政府采购成交供应商实行预付款制度,采购单位应当在5个工作日内支付采购预付款,且支付比例不低于合同金额的30%,不高于合同金额的60%。

5、采购代理机构在本次采购活动中免收投标保证金、履约保证金、采购文件的工本费、报名费。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:仙桃职业学院     

地址:仙桃市纺织大道8号         

联系方式:13407239996程芹      

2.采购代理机构信息

名 称:湖北铭和项目咨询有限公司            

地 址:仙桃市宏达路141号东荆河管理分局五楼            

联系方式:丁长兵13872972673            

3.项目联系方式

项目联系人:丁长兵

电 话:  13872972673