财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

江苏旅游职业学院耗材管理系统建设项目竞争性磋商

2024年11月08日 13:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江苏旅游职业学院耗材管理系统建设项目
品目

服务/其他服务

采购单位江苏旅游职业学院
行政区域扬州市公告时间2024年11月08日 13:13
获取采购文件时间2024年11月08日至2024年11月15日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点江苏唯诚建设咨询有限公司1920开标室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)
响应文件开启时间2024年11月20日 09:30
响应文件开启地点江苏唯诚建设咨询有限公司1920开标室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)
预算金额¥19.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王云
项目联系电话0514-87880638-8010
采购单位江苏旅游职业学院
采购单位地址扬州市
采购单位联系方式祝老师 联系电话:0514-87431393
代理机构名称江苏唯诚建设咨询有限公司
代理机构地址扬州商城国际大厦19F
代理机构联系方式王云 0514-87880638-8010

项目概况

江苏旅游职业学院耗材管理系统建设项目 采购项目的潜在供应商应在江苏唯诚建设咨询有限公司1922室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)获取采购文件,并于2024年11月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:VCCGDLCS-2024381

项目名称:江苏旅游职业学院耗材管理系统建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:19.800000 万元(人民币)

最高限价(如有):19.800000 万元(人民币)

采购需求:

高校院系数智化建设是国家治理现代化中的重要一环,是新时代高校推进内涵式发展、提升综合竞争力的内在需求。随着信息技术的不断发展,原有的信息化系统存在数据孤岛、流程繁琐、效率低下等问题,已经无法满足高校管理的需求。而数智化管理系统的建设可以实现对原有信息化系统的升级和迭代,实现数据的共享与打通,提高信息化系统的整体效能。现拟结耗材管理系统建设项目进行采购,具体要求详见第四章

合同履行期限:合同签订后90日内完成主要功能开发及安装部署,并投入实际试运行,120日内完成所有功能开发和安装部署

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年11月08日  至 2024年11月15日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:江苏唯诚建设咨询有限公司1922室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)

方式:携带营业执照(复印件加盖供应商公章)、授权委托书(加盖供应商公章)和身份证原件自行前往代理机构

售价:¥200.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年11月20日 09点30分(北京时间)

地点:江苏唯诚建设咨询有限公司1920开标室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)

五、开启

时间:2024年11月20日 09点30分(北京时间)

地点:江苏唯诚建设咨询有限公司1920开标室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)提供下列材料:

1 磋商响应函(原件)

2 资格声明(原件)

3 若法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加磋商的,须提供《法定代表人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)

4 营业执照副本(复印件加盖供应商公章)

5 依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的2024年7月至20249月三个月内任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)

6 供应商2024年7月至20249月三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章)

7上一年度财务报告(复印件加盖供应商公章)

8供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)

9)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图加盖投标人公章)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无

(三)本项目的特定资格要求:无

注:如参加本项目的供应商为新成立公司(成立时间距开标时间不到1年)则无需提供上述5、6、7三项;个体工商户、自然人或事业单位等非企业法人无法提供上述5-7项的,需提供相关证明材料。

(三)本项目不接受联合体参与磋商。

(四)拒绝下述供应商参加本次采购活动:

(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。

(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

(五)集中考察或召开答疑会:无(自行现场勘查)

(六)本项目不接受联合体投标;

(七)本项目不接受进口产品投标;

(八)本磋商文件中斜体下划线部分为实质性响应文件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:江苏旅游职业学院     

地址:扬州市        

联系方式:祝老师 联系电话:0514-87431393      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏唯诚建设咨询有限公司            

地 址:扬州商城国际大厦19F            

联系方式:王云 0514-87880638-8010            

3.项目联系方式

项目联系人:王云

电 话:  0514-87880638-8010