财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

甘肃农业大学2024年慕课制作项目竞争性磋商公告

2024年11月20日 18:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃农业大学2024年慕课制作项目
品目

教育课程研究与开发服务

采购单位甘肃农业大学
行政区域甘肃省公告时间2024年11月20日 18:21
获取采购文件时间2024年11月21日至2024年11月27日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(本项目为线上磋商)
响应文件开启时间2024年12月03日 14:30
响应文件开启地点甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(本项目为线上磋商)
预算金额¥68.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨慧珍
项目联系电话18153628320
采购单位甘肃农业大学
采购单位地址甘肃省兰州市安宁区营门村1号
采购单位联系方式0931-7655238
代理机构名称金信建设工程造价咨询有限公司
代理机构地址兰州市城关区酒泉路279号信生大厦八层
代理机构联系方式18153628320

甘肃农业大学2024年慕课制作项目竞争性磋商公告


甘肃农业大学采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网在线免费获取获取采购文件,并于2024-12-03 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2024zfcg02105

项目名称:甘肃农业大学2024年慕课制作项目

预算金额:68.000000(万元)

最高限价:68(万元)

采购需求:详见竞争性磋商文件

合同履行期限:按合同约定执行

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)营业执照:有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(原件彩色扫描件)(2)财务状况:供应商提供提交响应文件截止日前18个月内经第三方审计的财务报告原件彩色扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的响应担保函原件彩色扫描件,或银行出具的资信证明原件彩色扫描件。(以出报告日期为准)(3)纳税证明:供应商需提供提交响应文件截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件。(原件彩色扫描件)(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供提交响应文件截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证(原件彩色扫描件),供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供提交响应文件截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证(原件彩色扫描件),缴纳社会保障资金的入账票据凭证(原件彩色扫描件)须加盖本单位公章。(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式(原件彩色扫描件)(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的磋商。需提供相关网站截图(以招标公告发布之日起至开标截止日在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)(8)非联合体投标声明函:本项目不接受联合体投标。(提供非联合体投标声明函,格式自拟)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(复印件)的,视同为小型和微型企业。3)符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024-11-212024-11-27,每天上午00:0012:00,下午12:0023:59

地点:甘肃省公共资源交易网在线免费获取

方式:在线获取

售价:0(元)

四、响应文件提交

截止时间:2024-12-03 14:30:00

地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(本项目为线上磋商)

五、开启


时间:2024-12-03 14:30:00

地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(本项目为线上磋商)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:甘肃农业大学

地 址:甘肃省兰州市安宁区营门村1号

联系方式:0931-7655238

2.采购代理机构信息

名 称:金信建设工程造价咨询有限公司

地 址:兰州市城关区酒泉路279号信生大厦八层

联系方式:18153628320

3.项目联系方式

项目联系人:杨慧珍

电 话:18153628320