财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目竞争性磋商公告

2024年11月28日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目
品目

服务/教育服务/其他教育服务

采购单位鄂尔多斯应用技术学院
行政区域市辖区公告时间2024年11月28日 17:52
获取采购文件时间2024年11月28日至2024年12月05日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦7楼开标室
响应文件开启时间2024年12月09日 09:00
响应文件开启地点鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦7楼开标室
预算金额¥12.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马丹丹
项目联系电话15771515691
采购单位鄂尔多斯应用技术学院
采购单位地址鄂尔多斯市康巴什区
采购单位联系方式马丹丹15771515691
代理机构名称内蒙古华岳工程项目管理有限公司
代理机构地址鄂尔多斯市东胜区
代理机构联系方式毛鹃18004772880

项目概况

《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目 采购项目的潜在供应商应在凡有意参加本次采购活动的单位,将报名资料扫描件发送至邮箱460543041@qq.com 获取竞争性磋商文件。竞争性磋商文件及相关附件在收到上述资料后以电子邮件形式发送。获取采购文件,并于2024年12月09日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HYFW2024-A-029

项目名称:《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:12.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):12.000000 万元(人民币)

采购需求:

本项目为《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目(详见采购需求)。

合同履行期限:签订合同后30日内。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

5、参加采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录;

6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)中未被列入严重违法失信行为记录名单;

7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;

8、本项目不允许联合体投标。

3.本项目的特定资格要求://

三、获取采购文件

时间:2024年11月28日  至 2024年12月05日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:凡有意参加本次采购活动的单位,将报名资料扫描件发送至邮箱460543041@qq.com 获取竞争性磋商文件。竞争性磋商文件及相关附件在收到上述资料后以电子邮件形式发送。

方式:现场获取

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月09日 09点00分(北京时间)

地点:鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦7楼开标室

五、开启

时间:2024年12月09日 09点00分(北京时间)

地点:鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦7楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目竞争性磋商公告

(采购编号:HYFW2024-A-029

项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市

一、采购条件

鄂尔多斯应用技术学院关于《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金120000.00元采购人为鄂尔多斯应用技术学院。本项目已具备采购条件,现采购方式为竞争性磋商。

二、项目概况和采购范围

范围:本项目为《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目(详见采购需求)。

三、投标人资格要求

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

5、参加采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录;

6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)中未被列入严重违法失信行为记录名单;

7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;

8、本项目不允许联合体投标。

四、采购文件的获取

获取时间:从2024年11月28日8时30分到2024年12月5日17时30分

获取方式:凡有意参加本次采购活动的单位,将报名资料扫描件发送至邮箱460543041@qq.com 获取竞争性磋商文件。竞争性磋商文件及相关附件在收到上述资料后以电子邮件形式发送。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2024年12月9日上午9时00分

递交方式:现场递交。响应截止时间后送达的、未送达指定地点的或者不按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,将予以拒收。

六、开标时间及地点

开标时间:详见磋商文件。

开标地点:详见磋商文件。

七、其他

1、项目名称:《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目

2、项目编号:HYFW2024-A-029

3、采购内容:本项目为《马克思主义基本原理》智慧课程建设项目(详见采购需求)。

4、分包情况:划分1个包;

5、服务时间:签订合同后30日内。

6、服务地点:采购人指定地点。

7、采购预算/最高限价:120000.00元

8、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《云采通高校采购联盟网》

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

采购人:鄂尔多斯应用技术学院

地址:鄂尔多斯市康巴什区

联系人: 马丹丹

联系电话:15771515691 

采购代理机构:内蒙古华岳工程项目管理有限公司

地址:鄂尔多斯市东胜区

联系人:毛鹃

联系电话:18004772880

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:鄂尔多斯应用技术学院     

地址:鄂尔多斯市康巴什区        

联系方式:马丹丹15771515691      

2.采购代理机构信息

名 称:内蒙古华岳工程项目管理有限公司            

地 址:鄂尔多斯市东胜区            

联系方式:毛鹃18004772880            

3.项目联系方式

项目联系人:马丹丹

电 话:  15771515691