南京理工大学公共管理案例智能分析平台与实践技能中心案例库设备竞争性磋商公告
2024年11月29日 18:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京理工大学公共管理案例智能分析平台与实践技能中心案例库设备 | ||
| 品目 | 货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件,货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/其他计算机软件 | ||
| 采购单位 | 南京理工大学 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2024年11月29日 18:05 |
| 获取采购文件时间 | 2024年11月29日至2024年12月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江苏省南京市鼓楼区定淮门99-1号一楼苏港政府采购代理中心开标室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2024年12月16日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 江苏省南京市鼓楼区定淮门99-1号一楼苏港政府采购代理中心开标室 | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟老师 | ||
| 项目联系电话 | 025-84303823 | ||
| 采购单位 | 南京理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省南京市孝陵卫街200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 钟老师,025-84303823 | ||
| 代理机构名称 | 江苏苏港建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市鼓楼区定淮门99-1号一楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 王延之,15366182585 | ||
项目概况
南京理工大学公共管理案例智能分析平台与实践技能中心案例库设备 采购项目的潜在供应商应在http://zbpt.njust.edu.cn/获取采购文件,并于2024年12月16日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZ0312-G24HC0703(SG-CG-241101H)
项目名称:南京理工大学公共管理案例智能分析平台与实践技能中心案例库设备
采购方式:竞争性磋商
预算金额:75.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):75.000000 万元(人民币)
采购需求:
本平台的设计旨在通过高度智能化的解决方案,加强公共管理教育的实践性与互动性,提高培训效果和决策质量。项目的主要组成部分分为两大块: 一是公共管理案例智能分析平台,二是实践技能中心案例库设备。公共管理案例智能分析平台主要负责存储、分类、编辑和推荐超过400个公共管理案例。这些案例覆盖了从城市规划、环境保护到社会福利等多个领域,能够为教师和学生提供丰富的学习和研究材料。平台的智能推荐系统能够根据用户的学习历史和偏好,推送最相关的案例,以增强学习的针对性和效率(详见项目需求部分)
合同履行期限:详见本磋商文件项目需求部分
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体为:
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
供应商须提供以下四种材料中任意一种作为本项审查的证明材料说明:
1)供应商在响应文件中,必须提供本单位上一年度经会计师事务所出具的审计报告复印件并加盖本单位公章。
2)如供应商无法按照第1条规定提供审计报告,则需提供距响应文件递交截止时间六个月内银行出具的证明文件(原件或复印件加盖公章),若证明文件中注明复印无效的须将原件胶装至正本中,若提供的是复印件,采购单位保留审核原件的权利。银行出具的证明文件应能说明该供应商与银行之间业务往来正常,企业信誉良好等。
3)若以上两种证明材料均无法提供的则可以提供供应商距响应文件递交截止时间前六个月内任一月份的财务状况报告复印件加盖公章(至少包括资产负债表和利润表),若提供的是复印件,采购单位保留审核原件的权利。
4)若法人或者其他组织成立未满三个月且以上三种证明材料均无法提供的需提供承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书(格式自拟);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明(格式见附件);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,并提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供参加本次政府采购活动截止响应文件提交日期前六个月内(任意一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料,事业单位或社会团体从其行业规定);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供声明函原件(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
2.落实政府采购政策:无。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年11月29日 至 2024年12月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://zbpt.njust.edu.cn/
方式:请各投标单位根据以下步骤进行线上报名、缴费、采购文件下载 (1)请具备以上资格条件的潜在供应商先在南京理工大学校园网(http://zbpt.njust.edu.cn/)上找到该项目采购公告并点击“我要报名”按钮进行线上报名。 (2)购买采购文件方式:线上缴费。 采购文件每套每标段售价300元,请潜在供应商在该项目采购公告页面底部点击“缴纳标书费”,并按要求操作缴纳费用(请务必准确填写各项内容)。标书费售后不退。请于报名截止日期前缴纳,否则无法成功报名。交费后系统开具电子版发票至缴费人手机,请注意查收。 (3)获取采购文件方式:线上下载。 请潜在供应商在该项目采购公告页面底部点击“下载标书”,按要求操作,填写验证码等,即可成功在线上下载采购文件电子稿。(无须再现场购买纸质文件)报名截止后采购文件、答疑澄清及相关图纸(如有)电子文档将再次以邮件形式统一发送至成功报名潜在供应商单位邮箱。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月16日 10点00分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区定淮门99-1号一楼苏港政府采购代理中心开标室
五、开启
时间:2024年12月16日 10点00分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区定淮门99-1号一楼苏港政府采购代理中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目的相关公告在中国政府采购网、中国招标投标网和南京理工大学招投标办公室官网发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南京理工大学
地址:江苏省南京市孝陵卫街200号
联系方式:钟老师,025-84303823
2.采购代理机构信息
名 称:江苏苏港建设项目管理有限公司
地 址:江苏省南京市鼓楼区定淮门99-1号一楼
联系方式:王延之,15366182585
3.项目联系方式
项目联系人:钟老师
电 话: 025-84303823