财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

天津商业大学职称评审信息采集可视化系统(即教师数字画像分析系统)建设项目竞争性磋商

2024年12月03日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津商业大学职称评审信息采集可视化系统(即教师数字画像分析系统)建设项目
品目

货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件

采购单位天津商业大学
行政区域天津市公告时间2024年12月03日 17:20
获取采购文件时间2024年12月03日至2024年12月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点天津市华苑产业园区工华道普天创新园西塔16层会议室
响应文件开启时间2024年12月14日 09:30
响应文件开启地点天津市华苑产业园区工华道普天创新园西塔16层会议室
预算金额¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尚云玲
项目联系电话13920972179
采购单位天津商业大学
采购单位地址天津市北辰区光荣道409号
采购单位联系方式李老师,022-26686299
代理机构名称天津市森宇建筑技术法律咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区工华道普天创新园西塔16层
代理机构联系方式尚云玲,13920972179
附件:
附件1项目需求书-天津商业大学职称评审信息采集可视化系统(即教师数字画像分析系统)建设项目.pdf

项目概况

天津商业大学职称评审信息采集可视化系统(即教师数字画像分析系统)建设项目 采购项目的潜在供应商应在天津市华苑产业园区工华道普天创新园西塔16层获取采购文件,并于2024年12月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SYZB-2024-089

项目名称:天津商业大学职称评审信息采集可视化系统(即教师数字画像分析系统)建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:15.000000 万元(人民币)

采购需求:

天津商业大学职称评审信息采集可视化系统(即教师数字画像分析系统)建设项目,具体详见项目需求书。

合同履行期限:合同签订完毕后0.5个月内开发完成并试运行,响应文件需规划详细开发进度,并按规划施行。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法;

(2)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行;

(3)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须提供有效的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;(2)供应商须提供2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或提交响应文件截止日期前近三个月内银行出具的资信证明;(3)供应商须提供2024年1月至今任意一个月的依法缴纳税收和和社会保障资金的相关证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明);(4)供应商须提供提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(5)本项目不接受联合体响应。

三、获取采购文件

时间:2024年12月03日  至 2024年12月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津市华苑产业园区工华道普天创新园西塔16层

方式:获取招标文件须携带:法定代表人资格证明书及授权委托书原件、被授权人身份证(原件及加盖公章的复印件)。

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月14日 09点30分(北京时间)

地点:天津市华苑产业园区工华道普天创新园西塔16层会议室

五、开启

时间:2024年12月14日 09点30分(北京时间)

地点:天津市华苑产业园区工华道普天创新园西塔16层会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:天津商业大学     

地址:天津市北辰区光荣道409号        

联系方式:李老师,022-26686299      

2.采购代理机构信息

名 称:天津市森宇建筑技术法律咨询有限公司            

地 址:天津市华苑产业园区工华道普天创新园西塔16层            

联系方式:尚云玲,13920972179            

3.项目联系方式

项目联系人:尚云玲

电 话:  13920972179