财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

铜陵市第一中学智慧校园管理平台采购项目竞争性磋商公告

2024年12月05日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铜陵市第一中学智慧校园管理平台采购项目
品目

货物/设备/信息化设备/信息安全设备/防火墙

采购单位铜陵市第一中学
行政区域市辖区公告时间2024年12月05日 16:51
获取采购文件时间2024年12月05日至2024年12月15日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点铜陵市万锦新城B区5栋1214室(皖江箱包批发中心处大楼)
响应文件开启时间2024年12月16日 08:30
响应文件开启地点铜陵市万锦新城B区5栋1214室(皖江箱包批发中心处大楼)
预算金额¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪工/徐工
项目联系电话15305620699/15656287286
采购单位铜陵市第一中学
采购单位地址铜陵市学院路601号
采购单位联系方式0562-2808399
代理机构名称铜陵富上项目管理有限责任公司
代理机构地址铜陵市万锦新城B区5栋1214室(皖江箱包批发中心处大楼) 
代理机构联系方式汪工/徐工15305620699/15656287286

项目概况

铜陵市第一中学智慧校园管理平台采购项目 采购项目的潜在供应商应在铜陵市万锦新城B区5栋1214室(皖江箱包批发中心处大楼)获取采购文件,并于2024年12月16日 08点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2024-TLFSDL-046

项目名称:铜陵市第一中学智慧校园管理平台采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:28.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):28.000000 万元(人民币)

采购需求:

因原有校园网站建设已久,系统内核文件存在安全漏洞,厂商已弃用原来有系统,不再进行更新维护服务。为保障教学及日常办公需求,此次采购智慧校园管理平台相关软件及安全防护设备。智慧校园管理平台属于一体化信息办公智能集成平台,包含校园官网、协调办公管理平台、WAF等内容,具体详见采购需求。

合同履行期限:供货期为合同签订后20日历天内供货并安装、调试完毕。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第2款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年12月05日  至 2024年12月15日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:铜陵市万锦新城B区5栋1214室(皖江箱包批发中心处大楼)

方式:本项目可采用现场报名或网上报名。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月16日 08点30分(北京时间)

地点:铜陵市万锦新城B区5栋1214室(皖江箱包批发中心处大楼)

五、开启

时间:2024年12月16日 08点30分(北京时间)

地点:铜陵市万锦新城B区5栋1214室(皖江箱包批发中心处大楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采用纸质现场磋商。

2.本次竞争性磋商公告同时在中国政府采购网、铜陵市第一中学、铜陵富上项目管理有限责任公司网站发布

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:铜陵市第一中学     

地址:铜陵市学院路601号        

联系方式:0562-2808399      

2.采购代理机构信息

名 称:铜陵富上项目管理有限责任公司            

地 址:铜陵市万锦新城B区5栋1214室(皖江箱包批发中心处大楼)             

联系方式:汪工/徐工15305620699/15656287286             

3.项目联系方式

项目联系人:汪工/徐工

电 话:  15305620699/15656287286