财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西安职业技术学校职业教育示范虚拟仿真实训中心建设项目(工程)磋商公告

2024年12月05日 16:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称职业教育示范性虚拟仿真实训中心建设项目(工程)
品目

采购单位西安职业技术学院
行政区域西安市公告时间2024年12月05日 16:59
获取采购文件时间2024年12月06日至2024年12月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗,在线提交。
响应文件开启时间2024年12月17日 10:30
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨老师、朱老师
项目联系电话80861、80805
采购单位西安职业技术学院
采购单位地址雁塔区鱼斗路251号
采购单位联系方式029-88519189
代理机构名称西安市市级单位政府采购中心
代理机构地址西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座
代理机构联系方式029-86510091/86510092/86510093
附件:
附件1无内容

项目概况

职业教育示范性虚拟仿真实训中心建设项目(工程)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗获取采购文件,并于 2024年12月17日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XCZX2024-0171

项目名称:职业教育示范性虚拟仿真实训中心建设项目(工程)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:600,000.00元

采购需求:

合同包1(西安职业技术学校职业教育示范虚拟仿真实训中心建设项目(工程)):

合同包预算金额:600,000.00元

合同包最高限价:600,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 装修工程 装修实训室 1(批) 详见采购文件 600,000.00 600,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:计划工期:60个日历日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(西安职业技术学校职业教育示范虚拟仿真实训中心建设项目(工程))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,供应商应提供中小企业声明函\残疾人福利性单位声明函\监狱企业证明函。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(西安职业技术学校职业教育示范虚拟仿真实训中心建设项目(工程))特定资格要求如下:

(1)供应商应具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。
(2)供应商具有有效的安全生产许可证。
(3)拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上建造师证书及其本人有效期内的安全生产考核合格证书(B证)。本单位注册且无在建工程(提供无在建工程的承诺函,格式自拟)。
(4)供应商及拟派项目经理须在【全国建筑市场监管公共服务平台】(jzsc.mohurd.govcn)及“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询且无不良记录。

三、获取采购文件

时间: 2024年12月06日 2024年12月12日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年12月17日 10时30分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗,在线提交。

五、开启

时间: 2024年12月17日 10时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座虚拟开标室04室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

 (1)供应商初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。

(2)办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.html

(3)请供应商务必及时下载磋商文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。

(4)本项目采用“不见面开标”形式,供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程。操作手册详见〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。

(5)按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记,加入陕西省政府采购供应商库。

(6)其他事项见本项目磋商文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安职业技术学院

地址:雁塔区鱼斗路251号

联系方式:029-88519189

2.采购代理机构信息

名称:西安市市级单位政府采购中心

地址:西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座

联系方式:029-86510091/86510092/86510093

3.项目联系方式

项目联系人:杨老师、朱老师

电话:80861、80805

西安市市级单位政府采购中心

2024年12月05日


相关附件: