财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

沈阳建筑大学《计算机网络与通信》AI课程建设竞争性磋商采购公告

2024年12月06日 15:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳建筑大学《计算机网络与通信》AI 课程建设
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务

采购单位沈阳建筑大学
行政区域沈阳市公告时间2024年12月06日 15:54
获取采购文件时间2024年12月06日至2024年12月13日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点辽宁励合招标代理有限公司(沈阳市和平区文艺路11号华润大厦B座1503室)
响应文件开启时间2024年12月17日 09:30
响应文件开启地点辽宁励合招标代理有限公司(沈阳市和平区文艺路11号华润大厦B座1503室)
预算金额¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人芦玲玲、李馨悦、许帅宏、刘戎、王一迪、王亚男
项目联系电话024-31325151
采购单位沈阳建筑大学
采购单位地址沈阳市浑南区浑南中路25号
采购单位联系方式024-24690652
代理机构名称辽宁励合招标代理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区文艺路11号华润大厦B座1503室
代理机构联系方式芦玲玲、李馨悦、许帅宏、刘戎、王一迪、王亚男024-31325151

项目概况

沈阳建筑大学《计算机网络与通信》AI 课程建设 采购项目的潜在供应商应在辽宁励合招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年12月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LNLH-2024-360-03

项目名称:沈阳建筑大学《计算机网络与通信》AI 课程建设

采购方式:竞争性磋商

预算金额:20.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)

采购需求:

(根据学校首批本科 AI 课程重点项目建设需要,凸显智能教学工具在提升教学效果上的重要作用,推动课程建设改革,现拟面向计算机网络与通信课程的AI课程建设需要购置相关服务,具体内容包括但不限于:《计算机网络与通信》课程知识图谱、智能学伴、课程知识库、学情分析等多种人工智能教学场景。具体详见“第三章  服务需求”)

合同履行期限:合同签订后1年

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,承接本项目服务的供应商应为中小微企业或残疾人福利性单位或为监狱企业;

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年12月06日  至 2024年12月13日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁励合招标代理有限公司

方式:现场购买或将报名材料发送至lnlhzbgs@163.com

售价:¥500.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月17日 09点30分(北京时间)

地点:辽宁励合招标代理有限公司(沈阳市和平区文艺路11号华润大厦B座1503室)

五、开启

时间:2024年12月17日 09点30分(北京时间)

地点:辽宁励合招标代理有限公司(沈阳市和平区文艺路11号华润大厦B座1503室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、购买采购文件时须提供以下加盖公章材料1份:(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件;(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(法定代表人购买的须提供;后附法定代表人(或非法人组织负责人)身份证)或授权委托书原件(授权委托人购买的须提供;后附法人及授权委托人身份证)
2、本项目可以现场或者邮件方式领取采购文件,现场领取的领取地点需要电梯刷卡,供应商应提前电话联系代理机构024-31325151;邮件领取的将以上资料加盖公章扫描件发送至邮箱lnlhzbgs@163.com并电话告知代理机构进行登记。
标书费汇款信息
开户行: 招商银行股份有限公司沈阳分行
账户名称: 辽宁励合招标代理有限公司
账号:124905991510201

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沈阳建筑大学     

地址:沈阳市浑南区浑南中路25号        

联系方式:024-24690652      

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁励合招标代理有限公司            

地 址:沈阳市和平区文艺路11号华润大厦B座1503室            

联系方式:芦玲玲、李馨悦、许帅宏、刘戎、王一迪、王亚男024-31325151            

3.项目联系方式

项目联系人:芦玲玲、李馨悦、许帅宏、刘戎、王一迪、王亚男

电 话:  024-31325151