黑龙江农业职业技术学院智慧教室建设设备采购项目竞争性磋商公告
2024年12月11日 16:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 智慧教室建设设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江农业职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2024年12月11日 16:08 |
| 获取采购文件时间 | 2024年12月12日至2024年12月18日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2024年12月23日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥328.953000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜晓辉 | ||
| 项目联系电话 | 0451-85975668 | ||
| 采购单位 | 黑龙江农业职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 佳木斯市前进区胜利东路248号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15246480050 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-85975668 | ||
项目概况
智慧教室建设设备采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年12月23日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[CS]20240661
项目名称:智慧教室建设设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,289,530.00元
采购需求:
合同包1(黑龙江农业职业学院智慧教室建设设备采购项目 CS20240661):
合同包预算金额:3,289,530.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 触控一体机 | 86寸电容双屏黑板 | 15(件) | 详见采购文件 | 435,000.00 | - |
| 1-2 | 触控一体机 | 交互智能平板 | 56(件) | 详见采购文件 | 672,000.00 | - |
| 1-3 | 其他架类 | 小组屏移动支架 | 35(件) | 详见采购文件 | 52,500.00 | - |
| 1-4 | 其他计算机软件 | 研讨互动教学软件 | 9(件) | 详见采购文件 | 180,000.00 | - |
| 1-5 | 其他网络设备 | 互动录播电脑主机 | 14(件) | 详见采购文件 | 63,000.00 | - |
| 1-6 | 其他计算机软件 | 主机导播系统 | 14(件) | 详见采购文件 | 63,000.00 | - |
| 1-7 | 其他计算机软件 | 主机互动系统 | 14(件) | 详见采购文件 | 49,000.00 | - |
| 1-8 | 其他计算机软件 | 主机视频处理系统 | 14(件) | 详见采购文件 | 49,000.00 | - |
| 1-9 | 其他网络设备 | 4K教师摄像机 | 14(件) | 详见采购文件 | 24,500.00 | - |
| 1-10 | 其他计算机软件 | 教师摄像机图像处理系统 | 14(件) | 详见采购文件 | 24,500.00 | - |
| 1-11 | 其他网络设备 | 4K学生摄像机 | 14(件) | 详见采购文件 | 24,500.00 | - |
| 1-12 | 其他计算机软件 | 学生摄像机图像处理系统 | 14(件) | 详见采购文件 | 24,500.00 | - |
| 1-13 | 其他网络设备 | 机械云台摄像机 | 36(件) | 详见采购文件 | 144,000.00 | - |
| 1-14 | 其他计算机软件 | 云台摄像机图像处理系统 | 36(件) | 详见采购文件 | 144,000.00 | - |
| 1-15 | 话筒设备 | 指向麦克风套件 | 18(件) | 详见采购文件 | 48,000.00 | - |
| 1-16 | 其他计算机软件 | 麦克风音频处理系统 | 18(件) | 详见采购文件 | 48,000.00 | - |
| 1-17 | 话筒设备 | 双通道无线麦克风 | 15(件) | 详见采购文件 | 10,500.00 | - |
| 1-18 | 其他计算机软件 | 麦克风音频处理系统 | 15(件) | 详见采购文件 | 7,500.00 | - |
| 1-19 | 音箱 | 有源音箱 | 22(件) | 详见采购文件 | 13,200.00 | - |
| 1-20 | 教学、实验用桌 | 中控智能讲台 | 14(件) | 详见采购文件 | 252,000.00 | - |
| 1-21 | 其他网络设备 | LoRa智能开关面板 | 7(件) | 详见采购文件 | 4,200.00 | - |
| 1-22 | 其他网络设备 | 3米窗帘电机套装 | 7(件) | 详见采购文件 | 15,400.00 | - |
| 1-23 | 其他网络设备 | 窗帘控制面板-单路 | 22(件) | 详见采购文件 | 6,600.00 | - |
| 1-24 | 其他网络设备 | 串口协议转换器 | 22(件) | 详见采购文件 | 9,900.00 | - |
| 1-25 | 其他网络设备 | Lora室内型网关 | 7(件) | 详见采购文件 | 24,500.00 | - |
| 1-26 | 其他网络设备 | 电子班牌 | 14(件) | 详见采购文件 | 56,000.00 | - |
| 1-27 | 教学、实验用桌 | 教室桌椅 | 276(件) | 详见采购文件 | 156,492.00 | - |
| 1-28 | 触控一体机 | 110寸纯显 | 1(件) | 详见采购文件 | 85,000.00 | - |
| 1-29 | 其他计算机软件 | 校园可视化能源监控管理系统 | 1(件) | 详见采购文件 | 25,000.00 | - |
| 1-30 | 其他计算机软件 | 教学质量管理平台 | 1(件) | 详见采购文件 | 145,000.00 | - |
| 1-31 | 服务器 | 本地存储服务器 | 1(件) | 详见采购文件 | 37,000.00 | - |
| 1-32 | 其他计算机软件 | 集控平台 | 1(件) | 详见采购文件 | 8,500.00 | - |
| 1-33 | 其他计算机软件 | 校本资源云空间 | 1(件) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 1-34 | 其他电影设备 | 专业导播台 | 4(件) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-35 | 其他计算机软件 | 导播控制台应用系统 | 4(件) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
| 1-36 | 其他计算机软件 | Ai课堂分析系统 | 14(件) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
| 1-37 | 服务器 | AI算法服务器 | 2(件) | 详见采购文件 | 84,000.00 | - |
| 1-38 | 其他网络设备 | 示教推车 | 1(件) | 详见采购文件 | 25,000.00 | - |
| 1-39 | 其他网络设备 | 录播主机 | 1(件) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-40 | 其他计算机软件 | 导播系统 | 1(件) | 详见采购文件 | 8,000.00 | - |
| 1-41 | 其他计算机软件 | 互动系统 | 1(件) | 详见采购文件 | 8,000.00 | - |
| 1-42 | 其他计算机软件 | 视频处理系统 | 1(件) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 1-43 | 其他网络设备 | 无线云台摄像机 | 2(件) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
| 1-44 | 其他计算机软件 | 云台摄像机图像处理系统 | 2(件) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
| 1-45 | 其他架类 | 摄像机支架 | 2(件) | 详见采购文件 | 800.00 | - |
| 1-46 | 其他网络设备 | 无线视频传输器 | 2(件) | 详见采购文件 | 1,398.00 | - |
| 1-47 | 其他机房辅助设备 | 附件及线材 | 1(件) | 详见采购文件 | 28,040.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后45个日历日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2024年12月12日 至 2024年12月18日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年12月23日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间: 2024年12月23日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130号开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江农业职业技术学院
地 址:佳木斯市前进区胜利东路248号
联系方式:15246480050
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省政府采购中心
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975668
3.项目联系方式
项目联系人:杜晓辉
电 话:0451-85975668
黑龙江省政府采购中心
2024年12月11日