财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

闽西职业技术学院教学类业务系统运营服务采购项目竞争性磋商公告

2024年12月11日 16:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称闽西职业技术学院教学类业务系统运营服务采购项目
品目

采购单位闽西职业技术学院
行政区域龙岩市公告时间2024年12月11日 16:27
获取采购文件时间2024年12月11日至2024年12月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2024年12月24日 09:00
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥85.380000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏女士
项目联系电话0597-2990036、2529019
采购单位闽西职业技术学院
采购单位地址龙岩市新罗区闽大路8号
采购单位联系方式13599610023
代理机构名称龙岩市公物采购招标代理有限公司
代理机构地址西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层
代理机构联系方式0597-2990036、2529019
附件:
附件1闽西职业技术学院教学类业务系统运营服务采购项目(241209001)-文件集

项目概况

闽西职业技术学院委托,龙岩市公物采购招标代理有限公司对[350801]LYCG[CS]2024068、闽西职业技术学院教学类业务系统运营服务采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。闽西职业技术学院教学类业务系统运营服务采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年12月24日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350801]LYCG[CS]2024068

项目名称:闽西职业技术学院教学类业务系统运营服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:853,800.00元

采购包1(教学类业务系统运营服务采购项目):

采购包预算金额:853,800.00元

采购包最高限价: 853,800.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C16080200-平台运营服务 闽西职业技术学院教学类业务系统运营服务采购项目 3(年) 见采购文件 853,800.00 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向小微企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)一般资格证明文件中“营业执照等证明文件”、“财务状况报告”项、“依法缴纳税收的相关证明材料”项、“依法缴纳社会保障资金的相关证明材料”项、“具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函”项、“参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明”项,供应商可自行选择是否提供承诺函,按照规定提供相关承诺函的供应商,无需再提供上述证明材料。承诺函模板详见附件《福建省政府采购供应商资格承诺函》。(采购文件其他地方与本条不一致的,以本条款为准);(3)本项目为服务类采购项目,且专门面向中小企业采购(非中小企业投标将被拒绝):1、供应商须提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见最后章节。根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业【2011】300号),采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见第一章4.采购内容及要求。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1项材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1项材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:

节能产品:按相关规定执行

环境标志产品:按相关规定执行

四、获取采购文件

时间: 2024-12-11 2024-12-19 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2024-12-24 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层8号开标室(龙岩市公共资源交易中心)

六、开启

时间:2024-12-24 09:00:00(北京时间)

地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层8号开标室(龙岩市公共资源交易中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:闽西职业技术学院

地址:龙岩市新罗区闽大路8号

联系方式:13599610023

2.采购代理机构信息(如有)

名称:龙岩市公物采购招标代理有限公司

地址:西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层

联系方式:0597-2990036、2529019

3.项目联系方式

项目联系人:苏女士

电话:0597-2990036、2529019

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司

龙岩市公物采购招标代理有限公司

2024年12月11日


相关附件: