财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

北华大学教务处在用系统等级保护测评服务项目竞争性磋商

2024年12月11日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北华大学教务处在用系统等级保护测评服务项目
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/信息安全软件开发服务

采购单位北华大学
行政区域吉林省公告时间2024年12月11日 16:18
获取采购文件时间2024年12月12日至2024年12月18日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点吉林市昌邑区江湾路2号世贸万锦大酒店三楼商务会议室2;
响应文件开启时间2024年12月23日 13:30
响应文件开启地点吉林市昌邑区江湾路2号世贸万锦大酒店三楼商务会议室2;
预算金额¥18.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈兵
项目联系电话0431-80609773
采购单位北华大学
采购单位地址吉林市丰满区滨江东路3999号
采购单位联系方式赵险峰0432-6460809
代理机构名称国迈招标有限责任公司
代理机构地址长春市人民大街8683号财富领域5A-16室
代理机构联系方式陈兵0431-80609773

项目概况

北华大学教务处在用系统等级保护测评服务项目 采购项目的潜在供应商应在吉林省长春市人民大街8683号财富领域5A-16室获取采购文件,并于2024年12月23日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GMZB-2024-125

项目名称:北华大学教务处在用系统等级保护测评服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:18.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):18.000000 万元(人民币)

采购需求:

北华大学教务处在用系统等级保护测评服务项目,详见竞争性磋商文件中服务需求;

合同履行期限:合同签订之日起30天内出具三个系统的等级保护测评报告;

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号))等相关政策文件,本项目非专门面向中小企业采购(标的所属行业:软件和信息技术服务业);

3.本项目的特定资格要求:3.1投标申请人须是在中华人民共和国境内注册的,具有合法经营资格的独立法人或其他组织,须具备有效营业执照,并具有网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证证书,依据《吉林省网络安全等级保护测评机构管理办法(试行)》第二十二条之规定,省外测评机构应提供相关材料,投标申请人须在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.2供应商应具有近六个月任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.3财务状况良好,提供近三年(2021年-2023年度)具有经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(投标人成立不足三年的,提供自成立年份至2023年的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,投标人自2023年12月31日之后成立,无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺书);3.4拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;3.5其他要求:企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的报价。如果出现上述情况,相关供应商的报价均将被拒绝。

三、获取采购文件

时间:2024年12月12日  至 2024年12月18日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:吉林省长春市人民大街8683号财富领域5A-16室

方式:潜在供应商须携带以下材料,要求提供原件及加盖公章复印件一份到国迈招标有限责任公司(吉林省长春市人民大街8683号财富领域5A-16室)报名:(1)营业执照及资质证书(2)投标人具有近六个月任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(3),提供近三年(2021年-2023年度)具有经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(投标人成立不足三年的,提供自成立年份至2023年的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,投标人自2023年12月31日之后成立,无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺书)(4)企业法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件及复印件(如为单位法定代表人获取响应文件,需提供法定代表人证明书原件和法定代表人身份证原件及复印件)加盖公章;

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月23日 13点30分(北京时间)

地点:吉林市昌邑区江湾路2号世贸万锦大酒店三楼商务会议室2;

五、开启

时间:2024年12月23日 13点30分(北京时间)

地点:吉林市昌邑区江湾路2号世贸万锦大酒店三楼商务会议室2;

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本次公告同时在中国政府采购网、中国采购与招标网发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北华大学     

地址:吉林市丰满区滨江东路3999号        

联系方式:赵险峰0432-6460809      

2.采购代理机构信息

名 称:国迈招标有限责任公司            

地 址:长春市人民大街8683号财富领域5A-16室            

联系方式:陈兵0431-80609773            

3.项目联系方式

项目联系人:陈兵

电 话:  0431-80609773