财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

莆田学院护理学院知识图谱建设采购项目竞争性磋商

2024年12月30日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莆田学院护理学院知识图谱建设采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位莆田学院
行政区域莆田市公告时间2024年12月30日 17:56
获取采购文件时间2024年12月30日至2025年01月10日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室
响应文件开启时间2025年01月13日 15:00
响应文件开启地点莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室
预算金额¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 小张、小郑
项目联系电话0594-2211398
采购单位莆田学院
采购单位地址莆田市
采购单位联系方式金老师
代理机构名称福建莆田恒顺招标代理有限公司
代理机构地址莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室
代理机构联系方式联系人/电话:小张、小郑/0594-2211398

项目概况

莆田学院护理学院知识图谱建设采购项目 采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室或邮箱pths2015@sina.com获取采购文件,并于2025年01月13日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:PTHS2024093

项目名称:莆田学院护理学院知识图谱建设采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:40.000000 万元(人民币)

采购需求:

合同包

标的名称

数量

标的金额 (元)

计量单位

所属行业

1

莆田学院护理学院知识图谱建设采购项目

1.00

400000

其他未列明行业

合同履行期限:按磋商文件要去

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

进口产品:无。

节能产品:无。

环境标志产品:无。

3.本项目的特定资格要求:1.本采购包为专门面向中小企业采购,响应人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。本项目为服务类,所属行业“其他未列明行业”。 2.供应商资格承诺函:(1)根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购(2024)6号)的规定,供应商在投标(响应)时,可采用《政府采购供应商资格承诺函》(格式详见招标文件相关 附件 3-4 证明材料)形式提供,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料是指:财务状况报告、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明)。供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。说明:①供应商可自行选择是否提供资格承诺函,采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②若招标文件中有与此处描述不一致的,以此处描述为准。

三、获取采购文件

时间:2024年12月30日  至 2025年01月10日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室或邮箱pths2015@sina.com

方式: 上门报名或邮箱方式报名

售价:¥100.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2025年01月13日 15点00分(北京时间)

地点:莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室

五、开启

时间:2025年01月13日 15点00分(北京时间)

地点:莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:莆田学院     

地址:莆田市        

联系方式:金老师      

2.采购代理机构信息

名 称:福建莆田恒顺招标代理有限公司            

地 址:莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室            

联系方式:联系人/电话:小张、小郑/0594-2211398            

3.项目联系方式

项目联系人: 小张、小郑

电 话:  0594-2211398