财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

宁夏职业技术学院纺织与服装技术系关于宁夏轻工纺织现代产业学院建设项目--实训中心数字化建设项目竞争性磋商

2025年01月13日 16:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称纺织与服装技术系关于宁夏轻工纺织现代产业学院建设项目--实训中心数字化建设项目
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务

采购单位宁夏职业技术学院
行政区域西夏区公告时间2025年01月13日 16:04
获取采购文件时间2025年01月13日至2025年01月20日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点易能智招电子交易平台(银川市兴庆区治平路与民族街交口东南角-金玉广场A座四楼)
响应文件开启时间2025年01月26日 09:30
响应文件开启地点易能智招电子交易平台(银川市兴庆区治平路与民族街交口东南角-金玉广场A座四楼)
预算金额¥19.396000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赛钰鑫、褚小静
项目联系电话0951-8761570
采购单位宁夏职业技术学院
采购单位地址宁夏银川市西夏区文萃路宁夏职业教育园区
采购单位联系方式刘畅
代理机构名称宁夏兴业诚工程咨询有限公司
代理机构地址银川市金凤区正源街与新华街口向南100米院子
代理机构联系方式赛钰鑫、褚小静0951-8761570
附件:
附件1项目回执单.docx

项目概况

纺织与服装技术系关于宁夏轻工纺织现代产业学院建设项目--实训中心数字化建设项目 采购项目的潜在供应商应在邮箱发送获取采购文件,并于2025年01月26日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NXXYCZC241202

项目名称:纺织与服装技术系关于宁夏轻工纺织现代产业学院建设项目--实训中心数字化建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:19.396000 万元(人民币)

最高限价(如有):19.396000 万元(人民币)

采购需求:

实训中心数字化建设项目;服务内容:详见招标文件

合同履行期限:合同签订后90日内完成

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目非专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《资格承诺函》);2、供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标人的其他资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025年01月13日  至 2025年01月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:邮箱发送

方式:凡有意参加项目的供应商须详细填写附件中的报名回执单,将报名回执单(加盖公章)扫描件发送至宁夏兴业诚工程咨询有限公司邮箱nxxyc_1@163.com。报名成功后,磋商文件发送至报名邮箱。(邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称)。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2025年01月26日 09点30分(北京时间)

地点:易能智招电子交易平台(银川市兴庆区治平路与民族街交口东南角-金玉广场A座四楼)

五、开启

时间:2025年01月26日 09点30分(北京时间)

地点:易能智招电子交易平台(银川市兴庆区治平路与民族街交口东南角-金玉广场A座四楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次公告在中国政府采购网发布。

2.其他事宜:

注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏职业技术学院     

地址:宁夏银川市西夏区文萃路宁夏职业教育园区        

联系方式:刘畅      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏兴业诚工程咨询有限公司            

地 址:银川市金凤区正源街与新华街口向南100米院子            

联系方式:赛钰鑫、褚小静0951-8761570            

3.项目联系方式

项目联系人:赛钰鑫、褚小静

电 话:  0951-8761570