财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2025年上海开放大学远程教育呼叫中心外包服务采购项目竞争性磋商公告

2025年01月20日 15:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年上海开放大学远程教育呼叫中心外包服务采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位上海开放大学
行政区域市辖区公告时间2025年01月20日 15:59
获取采购文件时间2025年01月21日至2025年01月26日
每日上午:9:00 至 11:00  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
响应文件开启时间2025年02月10日 13:30
响应文件开启地点上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
预算金额¥61.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈希夷、倪姣、刘岱宗
项目联系电话021-55231987-8022、8036
采购单位上海开放大学
采购单位地址上海市杨浦区国顺路288号
采购单位联系方式李老师 021-25653049
代理机构名称上海申权招标咨询有限公司
代理机构地址上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
代理机构联系方式陈希夷、倪姣、刘岱宗 021-55231987-8022、8036

项目概况

2025年上海开放大学远程教育呼叫中心外包服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼获取采购文件,并于2025年02月10日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SQ25-0026

项目名称:2025年上海开放大学远程教育呼叫中心外包服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:61.000000 万元(人民币)

采购需求:

客服中心承接上海开放大学客服工作,应制定服务规范,以专业化和标准化的客服支持为上海开放大学的使用者提供技术咨询,并定期提交数据分析报告,使采购人能及时了解平台的情况及其中的问题,更好地为上海开放大学服务。

合同履行期限:合同签订生效至2025年12月31日。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标。

三、获取采购文件

时间:2025年01月21日  至 2025年01月26日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼

方式:现场报名验证

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2025年02月10日 13点30分(北京时间)

地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼

五、开启

时间:2025年02月10日 13点30分(北京时间)

地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)磋商文件的获取

符合条件的供应商购买文件时须携带的资料(原件验看、复印件留存,复印件须加盖公章)。

1. 法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明文件。

2.供应商法定代表人授权书及被授权人身份证。

凡愿参加采购的合格供应商应在上述规定的时间内按照规定获取竞争性磋商采购文件,逾期不再办理。未按规定获取竞争性磋商采购文件的响应将被拒绝。

注:供应商须保证报名及获得竞争性磋商采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因响应供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。

(二)磋商所需携带其他材料

1.响应文件。

2.响应供应商授权代表身份证明材料。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:上海开放大学     

地址:上海市杨浦区国顺路288号        

联系方式:李老师 021-25653049      

2.采购代理机构信息

名 称:上海申权招标咨询有限公司            

地 址:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼            

联系方式:陈希夷、倪姣、刘岱宗 021-55231987-8022、8036            

3.项目联系方式

项目联系人:陈希夷、倪姣、刘岱宗

电 话:  021-55231987-8022、8036