财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

云南机电职业技术学院飞机机载设备装配调试技术专业资源库数字化课程资源建设竞争性磋商公告

2025年02月20日 09:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南机电职业技术学院飞机机载设备装配调试技术专业资源库数字化课程资源建设
品目

采购单位云南机电职业技术学院
行政区域云南省公告时间2025年02月20日 09:42
获取采购文件时间2024年11月27日至2024年12月04日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2024年12月09日 14:00
响应文件开启地点云南省昆明市西山区昆明市西山区前福路广福小区西一区11栋3单元102开评标室
预算金额¥87.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人窦蕊、李旭俊、陶俊涛、李冬梅、王文斌
项目联系电话0871-63983338
采购单位云南机电职业技术学院
采购单位地址云南省昆明市盘龙区龙泉路704号
采购单位联系方式0871-65237312
代理机构名称云南中泰招标有限公司
代理机构地址昆明市西山区前福路广福小区(西一区)11幢3单元102室
代理机构联系方式0871-63983338

竞争性磋商公告


    项目概况
    云南机电职业技术学院飞机机载设备装配调试技术专业资源库数字化课程资源建设采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024-12-09 14:00(北京时间)前提交响应文件。


一、项目基本情况


项目编号:YNZC2024-C3-06638-YNZT-0023

项目名称:云南机电职业技术学院飞机机载设备装配调试技术专业资源库数字化课程资源建设

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):87.5

最高限价(万元):87.5

采购需求:飞机机载设备装配调试技术专业资源库数字化课程资源建设1项。本项目是云南机电职业技术学院飞机机载设备装配调试技术专业资源库数字化课程资源建设。要求按照云南机电职业技术学院相关建设任务书,建设5门飞机机载设备装配调试技术专业教学资源库课程资源:《航空器维修基本技能》、《飞机维护手册查询》、《飞机机载设备故障诊断》、《航空电气设备与维修》、《航空涡轮发动机》及2门纸质教材与数字教材出版,并入库运行,开展应用。注:本项目共设1个标段,供应商须对所投标段包含的所有内容作出完整唯一的报价,不得出现缺项、漏项或无报价情况,否则响应文件将按无效处理,具体要求等详见本竞争性磋商文件第五章《采购需求》。

合同履行期限:标段1:合同签订后一年内完成交付验收。

本项目(否)接受联合体投标。



二、申请人的资格要求:


1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目非专门面向中小企业采购的项目;小微企业价格扣除优惠比例:10%。;(1)云南机电职业技术学院飞机机载设备装配调试技术专业资源库数字化课程资源建设:小微企业价格扣除优惠比例:10%;

3.本项目的特定资格要求:【包1】 本项目的特定资格要求:无。


三、获取采购文件


时间:2024-11-27 06:00至2024-12-04 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0


四、响应文件提交


截止时间:2024-12-09 14:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标


五、开启


时间:2024-12-09 14:00(北京时间)

地点:云南省昆明市西山区昆明市西山区前福路广福小区西一区11栋3单元102开评标室


六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜


开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:否
其他:1.开标方式:网上开标;2.是否需要缴纳投标保证金:否;3.其他:3.1发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在“云南省政府采购网(www.yngp.com)”、“云南机电职业技术学院校园网(https://www.ynmec.edu.cn/)”上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何法律责任。3.2本项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目竞争性磋商文件。


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:云南机电职业技术学院

地址:云南省昆明市盘龙区龙泉路704号

联系方式:0871-65237312

2.采购代理机构信息

名 称:云南中泰招标有限公司

地址:昆明市西山区前福路广福小区(西一区)11幢3单元102室

联系方式:0871-63983338

3.项目联系方式

项目联系人:窦蕊、李旭俊、陶俊涛、李冬梅、王文斌

电 话:0871-63983338