财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

新疆体育职业技术学院智慧校园系统扩建项目设计采购竞争性磋商公告

2025年02月25日 17:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆体育职业技术学院智慧校园系统扩建项目设计采购
品目

服务/信息技术服务/信息技术咨询服务/信息系统设计服务,服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位新疆体育职业技术学院
行政区域乌鲁木齐市公告时间2025年02月25日 17:22
获取采购文件时间2025年02月25日至2025年03月04日
每日上午:10:00 至 14:00  下午:15:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心领海大厦7层702室
响应文件开启时间2025年03月07日 15:30
响应文件开启地点乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心领海大厦7层702室
预算金额¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马进
项目联系电话0991-8890732,15299125698
采购单位新疆体育职业技术学院
采购单位地址乌鲁木齐市天山区明华街41号
采购单位联系方式韩学,0991-2550084
代理机构名称新疆承泰建业工程管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心领海大厦7层702室
代理机构联系方式马进,0991-8890732,15299125698

项目概况

新疆体育职业技术学院智慧校园系统扩建项目设计采购 采购项目的潜在供应商应在乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心领海大厦7层702室获取采购文件,并于2025年03月07日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ctzb-2025-09

项目名称:新疆体育职业技术学院智慧校园系统扩建项目设计采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:15.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)

采购需求:

智慧校园系统扩建项目设计服务,1项(详见磋商文件)

合同履行期限:自合同签订之日起至项目验收(详见磋商文件)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为非预留份额的采购项目或采购包(非专门面向中小企业采购),执行价格扣除优惠政策,具体详见评审办法与标准。

3.本项目的特定资格要求:[供应商]具备工程设计综合甲级资质或工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级及以上资质;[项目负责人]具备通信及相关工作专业能力。4.本项目不接受联合体;不接受分包。5.供应商未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,或存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。6.其他说明:(1)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目磋商。(3)供应商为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商, 不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)供应商被“信用中国(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录的,不得参加磋商。违反前项规定的,相关磋商响应均无效。

三、获取采购文件

时间:2025年02月25日  至 2025年03月04日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心领海大厦7层702室

方式:现场获取[详见公告第七部分其他补充事宜内容]

售价:¥400.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2025年03月07日 15点30分(北京时间)

地点:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心领海大厦7层702室

五、开启

时间:2025年03月07日 15点30分(北京时间)

地点:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心领海大厦7层702室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商获取磋商文件提供:①具有独立承担民事责任的能力证明资料(供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”; 供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”; 供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件; 供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明)复印将加盖公章;②法定代表人授权委托书原件(附法定代表人、委托代理人身份证复印件,预留联系人、电话、邮箱、加盖公章)[以上获取资料一式二份]

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:新疆体育职业技术学院     

地址:乌鲁木齐市天山区明华街41号        

联系方式:韩学,0991-2550084      

2.采购代理机构信息

名 称:新疆承泰建业工程管理咨询有限公司            

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心领海大厦7层702室            

联系方式:马进,0991-8890732,15299125698            

3.项目联系方式

项目联系人:马进

电 话:  0991-8890732,15299125698