财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

云南师范大学附属小学呈贡学校教育信息化改造项目监理服务竞争性磋商公告

2025年02月28日 17:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南师范大学附属小学呈贡学校教育信息化改造项目监理服务
品目

采购单位云南师范大学附属小学呈贡学校
行政区域昆明市公告时间2025年02月28日 17:27
获取采购文件时间2024年12月24日至2024年12月31日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2025年01月03日 14:00
响应文件开启地点云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6楼开评标室
预算金额¥22.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈静、李竹俊、钱宇
项目联系电话0871-64593798-8003
采购单位云南师范大学附属小学呈贡学校
采购单位地址呈贡区吴家营社区毓秀路457号
采购单位联系方式13759179795
代理机构名称屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司
代理机构地址昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层
代理机构联系方式0871-64593798-8003

竞争性磋商公告


    项目概况
    云南师范大学附属小学呈贡学校教育信息化改造项目监理服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-01-03 14:00(北京时间)前提交响应文件。


一、项目基本情况


项目编号:KMZC2024-C3-03370-YTZX-0027

项目名称:云南师范大学附属小学呈贡学校教育信息化改造项目监理服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):22

最高限价(万元):22

采购需求:本项目审查标准为资格后审,评审方法为综合评分法,项目名称为云南师范大学附属小学呈贡学校教育信息化改造项目监理服务。

合同履行期限:标段1:合同签订生效之日起直至本项目通过验收、审计完成及质量保修期结束。

本项目(否)接受联合体投标。



二、申请人的资格要求:


1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:无


三、获取采购文件


时间:2024-12-24 06:00至2024-12-31 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:1、获取方式:网上下载。本项目不发放纸质竞争性磋商文件,供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载竞争性磋商文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的竞争性磋商文件编制。2、办理获取竞争性磋商文件的相关事宜时如有疑问,请联系屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司陈静、李竹俊、钱宇(联系电话:0871-64593798-8003)。

售价(元):0


四、响应文件提交


截止时间:2025-01-03 14:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标


五、开启


时间:2025-01-03 14:00(北京时间)

地点:云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6楼开评标室


六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜


开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:否
其他:1、公告发布的媒介:本项目竞争性磋商公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)上发布。2、开标方式:在线开标。3、是否需要缴纳磋商保证金:否。4、供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件;若为自然人的,须提供自然人的身份证明。(2)具有良好的商业信誉和具有健全的财务会计制度:①具有良好的商业信誉:提供承诺书或声明函并加盖电子签章。②具有健全的财务会计制度:提供财务状况报告,可以是经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供证明材料或声明函(声明函需加盖电子签章)。 (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商须提供本项目响应文件递交截止时间前任意时间段的纳税证明材料和社会保障资金证明材料;若依法免缴或暂缓缴纳或新成立不足3个月的企业,可提供声明函或承诺函并加盖电子签章。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商参与本次竞争性磋商活动的前三年内(以响应文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明并加盖电子签章,否则其磋商按无效标处理。(6)法律、行政法规规定的其他条件:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,采购人或采购代理机构在响应文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上进行查询,并以截图方式存档,评标时由相关工作人员统一提供给项目磋商小组。信用信息使用规则:供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)或重大税收违法案件当事人名单的,或被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次竞争性磋商活动。5、落实政府采购政策:关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141)。本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。6、标段划分:本项目不划分标段。7、服务地点:云南师范大学附属小学呈贡学校,以采购人指定地点为准。8、本项目属性为服务。


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:云南师范大学附属小学呈贡学校

地址:呈贡区吴家营社区毓秀路457号

联系方式:13759179795

2.采购代理机构信息

名 称:屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司

地址:昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层

联系方式:0871-64593798-8003

3.项目联系方式

项目联系人:陈静、李竹俊、钱宇

电 话:0871-64593798-8003