财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

三明学院园林植物配置虚拟仿真软件竞争性磋商

2025年03月11日 17:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称园林植物配置虚拟仿真软件
品目

服务/专业技术服务/其他专业技术服务,货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/其他计算机软件

采购单位三明学院
行政区域三明市公告时间2025年03月11日 17:13
获取采购文件时间2025年03月11日至2025年03月18日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点三明市沪明新村12幢9楼917(中信银行917)
响应文件开启时间2025年03月25日 09:00
响应文件开启地点三明市沪明新村12幢9楼917(中信银行917)
预算金额¥9.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈先生
项目联系电话0598-8255787
采购单位三明学院
采购单位地址福建省三明市三元区荆东路25号
采购单位联系方式杨老师0598-8398519
代理机构名称三明国信招投标有限公司
代理机构地址三明市三元区沪明新村12幢9层18-20号
代理机构联系方式陈先生0598-8255787

项目概况

园林植物配置虚拟仿真软件 采购项目的潜在供应商应在三明国信招投标有限公司【三明市沪明新村12幢9楼917(中信银行917)】获取采购文件,并于2025年03月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SMGX2025-SM009

项目名称:园林植物配置虚拟仿真软件

采购方式:竞争性磋商

预算金额:9.700000 万元(人民币)

最高限价(如有):9.700000 万元(人民币)

采购需求:

序号

标的名称

数量

标的金额 (元)

计量单位

所属行业

是否允许进口产品

1

园林植物配置虚拟仿真软件

1.00

97000

软件和信息技术服务业

 不专门面向中小企业

合同履行期限:详见公告正文

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)法人或者其他组织的有相应的营业范围并提供加盖公章的合格有效的法人营业执照副本复印件和税务登记证副本复印件证明文件(若为三证合一的,可只提供有“统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件)

(2)资格承诺函:

①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料:资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。

②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料”。业技术能力的声明函),投标人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。投标人可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。

(3)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,投标人须提供在本项目招标公告发布后,投标截止时间前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(均须注明网址)

(4)本项目不接受联合体投标

(5)投标人随身携带材料

5.1参加投标的投标人代表均需随身携带本人身份证原件。

5.2投标人代表是单位负责人(法人),需随身携带营业执照复印件;

5.3投标人代表不是单位负责人,授权人代表还需提交《单位负责人授权书》(授权人身份证及法人身份证正反面复印件)。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025年03月11日  至 2025年03月18日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:三明国信招投标有限公司【三明市沪明新村12幢9楼917(中信银行917)】

方式:到三明国信招投标有限公司登记并申请购买采购文件,逾期未购买采购文件的投标人视为放弃投标

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2025年03月25日 09点00分(北京时间)

地点:三明市沪明新村12幢9楼917(中信银行917)

五、开启

时间:2025年03月25日 09点00分(北京时间)

地点:三明市沪明新村12幢9楼917(中信银行917)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

报名费及投标保证金账户:

招标文件售价300元,缴后不退。

开   户   名:三明国信招投标有限公司   

开   户   行:兴业银行三明列东支行       

       账        号:181040100100023831      

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:三明学院     

地址:福建省三明市三元区荆东路25号        

联系方式:杨老师0598-8398519      

2.采购代理机构信息

名 称:三明国信招投标有限公司            

地 址:三明市三元区沪明新村12幢9层18-20号            

联系方式:陈先生0598-8255787            

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电 话:  0598-8255787