内蒙古财经大学铸牢中华民族共同体意识实践教育基地数字化平台竞争性磋商公告
2025年03月19日 15:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铸牢中华民族共同体意识实践教育基地数字化平台 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古财经大学 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2025年03月19日 15:56 |
| 获取采购文件时间 | 2025年03月20日至2025年03月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年03月31日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥215.300000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 乌日图 | ||
| 项目联系电话 | 0471-4864832 质疑联系人:阮佳0471-5332613 | ||
| 采购单位 | 内蒙古财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古财经大学 | ||
| 采购单位联系方式 | 0471-3677688 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古自治区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0471-4864832 质疑联系人:阮佳0471-5332613 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 铸牢中华民族共同体意识实践教育基地数字化平台(NMGZC-C-F-25004720250319001)-文件集 | ||
项目概况
铸牢中华民族共同体意识实践教育基地数字化平台采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2025年03月31日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZC-C-F-250047
项目名称:铸牢中华民族共同体意识实践教育基地数字化平台
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,153,000.00元
采购需求:
合同包1(铸牢中华民族共同体意识实践教育基地数字化平台):
合同包预算金额:2,153,000.00元
合同包最高限价:2,153,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C16010302 行业应用软件开发服务 | 建设全景(VR)采集系统:展厅全景数据采集 | 1(套) | 详见采购文件 | 573,000.00 | - |
| 1-2 | C16010302 行业应用软件开发服务 | 建设3D建模交互系统:虚拟场景搭建 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,190,000.00 | - |
| 1-3 | C16010302 行业应用软件开发服务 | 集成建设测试考试系统:在线题库 | 1(套) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
| 1-4 | C16010302 行业应用软件开发服务 | 建设测试考试后台管理系统:题库管理 | 1(套) | 详见采购文件 | 190,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起自合同生效之日起90日历日日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(铸牢中华民族共同体意识实践教育基地数字化平台)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
三、获取采购文件
时间: 2025年03月20日 至 2025年03月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2025年03月31日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2025年03月31日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:内蒙古财经大学
地 址:内蒙古财经大学
联系方式:0471-3677688
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古自治区公共资源交易中心
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
联系方式:0471-4864832 质疑联系人:阮佳0471-5332613
3.项目联系方式
项目联系人:乌日图
电 话:0471-4864832 质疑联系人:阮佳0471-5332613
内蒙古自治区公共资源交易中心
2025年03月19日