2025年上海市职业教育数字图书馆数字资源征集及安装服务项目的竞争性磋商公告
2025年03月21日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年上海市职业教育数字图书馆数字资源征集及安装服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海开放大学 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2025年03月21日 17:36 |
| 获取采购文件时间 | 2025年03月20日至2025年03月27日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 本次采购采用网上报价形式,报价人应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年04月01日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼会议室。届时请报价人代表持报价时所使用的数字证书(CA证书)和可以无线上网的笔记本电脑出席磋商会。 | ||
| 预算金额 | ¥160.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵贞、马昕雨、刘伊豪 | ||
| 项目联系电话 | 021-52555819、62441033 | ||
| 采购单位 | 上海开放大学 | ||
| 采购单位地址 | 上海市杨浦区国顺路288号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李峥 021-25653049 | ||
| 代理机构名称 | 上海中世建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 021-52555819、62441033 | ||
项目概况
2025年上海市职业教育数字图书馆数字资源征集及安装服务项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年04月01日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000250106158305-00199680
项目名称:2025年上海市职业教育数字图书馆数字资源征集及安装服务项目
预算编号: 0025-00008771
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1600000元 (国库资金:1600000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1600000.00元
采购需求:
包名称:2025年上海市职业教育数字图书馆数字资源征集及安装服务项目
数量:1
预算金额(元):1600000.00
简要规则描述:本项目为扩大上海市职业教育数字图书馆数字资源的范围,强化数字资源的专业针对性,丰富和充实平台内容,实现数字化优质图书、期刊、音视频、图库等资源的共享开放,拓展用户学习范围,更好的促进职教系统的教师与学生使用。(详见采购文件第三部分-采购需求)
合同履约期限: 项目完成时间为2025年11月30日前全部完成,并通过项目验收。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、本项目不接受联合体报价。
4、本项目专门面向中小微企业采购。
三、获取采购文件
时间:2025年03月20日至2025年03月27日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月01日 10:00(北京时间)
地点:本次采购采用网上报价形式,报价人应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。
五、响应文件开启
开启时间: 2025年04月01日 10:00 (北京时间)
地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼会议室。届时请报价人代表持报价时所使用的数字证书(CA证书)和可以无线上网的笔记本电脑出席磋商会。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
《上海政府采购实施办法》(上海市人民政府令第65号)、《上海市电子政府采购管理暂行办法》(沪采[2012]22号)及其他相关文件的规定,本项目通过上海政府采购网/采购云平台(http://www.zfcg.sh.gov.cn)实行全过程电子采购,报价人的报价应当符合有关文件和上海政府采购云平台的要求。上海政府采购网/采购云平台(http://www.zfcg.sh.gov.cn)由上海市财政局建设和维护。潜在报价人的报价可以按照《上海市政府采购云平台供应商-项目采购操作手册》中的内容和操作要求实施。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海开放大学
地 址:上海市杨浦区国顺路288号
联系方式:李峥 021-25653049
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:021-52555819、62441033
3.项目联系方式
项目联系人:赵贞、马昕雨、刘伊豪
电 话:021-52555819、62441033