贵州经贸职业技术学院本部无线网络建设项目竞争性磋商公告
2025年04月17日 13:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州经贸职业技术学院本部无线网络建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州经贸职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年04月17日 13:36 |
| 获取采购文件时间 | 2025年04月17日至2025年04月17日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年04月29日 13:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 贵州经贸职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省都匀市绿茵湖产业园区 | ||
| 采购单位联系方式 | 18385524265 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
项目概况
贵州经贸职业技术学院本部无线网络建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2025-04-29 13:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZSH-2025-1396
项目名称:贵州经贸职业技术学院本部无线网络建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):897000
最高限价(元):897000
采购需求:
标项名称: 对学院信息楼、院办公楼、系办公楼、教学楼、图书馆、公共区域、学生事务中心、足球场、展厅、食堂、第一实训楼、第二实训楼和酒店等区域进行校园无线网络全覆盖建设,实现统一身份认证漫游上网。
数量: 不限
预算金额(元): 897000
单位: 1
简要规格描述:对学院信息楼、院办公楼、系办公楼、教学楼、图书馆、公共区域、学生事务中心、足球场、展厅、食堂、第一实训楼、第二实训楼和酒店等区域进行校园无线网络覆盖建设的需求日渐迫切,根据建设范围及信息点位统计,拟定实施无线网线全覆盖方案。
备注:/
合同履约期限:标项1:75日历天。
本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年04月18日至2025年04月25日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):0.00
四、响应文件提交
截止时间:2025-04-29 13:00:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
五、响应文件开启
开启时间:2025-04-29 13:00:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他事项:参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计 算标准,向成交供应商收取代理服务费。;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:计价格[2002]1980号文件;代理费收费金额:13455.00。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称: 贵州经贸职业技术学院
地址: 贵州省都匀市绿茵湖产业园区
联系方式: 18385524265
2.采购代理机构信息
名称: 贵州三恒工程管理有限公司
地址: 贵州省贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层17号)
联系方式: 18585001133
3.项目联系方式
项目联系人: 石云威、黄成虎、陈东航
电 话: 18585001133
附件信息: