河北化工医药职业技术学院服务器集群安全升级项目竞争性磋商公告
2025年04月18日 13:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 服务器集群安全升级项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北化工医药职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2025年04月18日 13:00 |
| 获取采购文件时间 | 2025年04月21日至2025年04月25日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年05月12日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易中心网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董海娟 | ||
| 项目联系电话 | 0311-87331516 | ||
| 采购单位 | 河北化工医药职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市裕华区方兴路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-85110057 | ||
| 代理机构名称 | 河北国盛工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-87331516 | ||
| 项目概况 |
| 服务器集群安全升级采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)上自主网上下载磋商文件及相关资料,及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2025年05月12日10点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:GSZB-2025-0311
项目名称:服务器集群安全升级项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):650000
采购需求:本项目为河北化工医药职业技术学院服务器集群安全升级项目,主要包括采购入侵防御1台、日志分析管理系统1台、分布式存储平台3台、万兆交换机2台,具体详见磋商文件。质量标准:合格,满足磋商文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范。
合同履行期限:自合同签订后30天内。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年04月21日至2025年04月25日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)上自主网上下载磋商文件及相关资料,及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月12日10点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2025年05月12日10点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易中心网上开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、凡有意参加投标者必须在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)注册登记、通过信息核验,并办理CA数字证书(http://publicservice.hebpr..cn:8181/)。已在河北省公共资源交易服务平台通过信息核验的投标人可直接网上报名并下载磋商文件及相关资料等(如有),已办理其他CA数字证书的投标人,请查看是否可以办理CA数字证书互认(http://publicservice.hebpr..cn:8181/)。 潜在投标人应及时查看、下载补遗澄清文件、修改文件及相关资料等(如有),并实时关注公告发布媒体是否有本项目的更正公告。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了磋商文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。投标人应在投标截止时间前,通过河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)递交加密后的电子投标文件,电子投标文件须使用投标客户端及CA数字证书加密。投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北化工医药职业技术学院
地 址:石家庄市裕华区方兴路88号
联系方式:0311-85110057
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北国盛工程咨询有限公司
地 址:石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座14层
联系方式:0311-87331516
3.项目联系方式
项目联系人:董海娟
电 话:0311-87331516
九、附件