财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

长治学院竞争性磋商长治学院人工智能基础应用平台建设项目采购公告

2025年06月05日 20:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长治学院人工智能基础应用平台建设项目
品目

采购单位长治学院
行政区域山西省公告时间2025年06月05日 20:30
获取采购文件时间2025年06月06日至2025年06月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2025年06月16日 14:30
响应文件开启地点山西省长治市长治市紫金东街东山国际B座7层707长治开标室
预算金额¥66.250000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王美
项目联系电话15383658009
采购单位长治学院
采购单位地址山西省长治市潞州区保宁门东街73号
采购单位联系方式0355-2178351
代理机构名称中招辰丰达招标有限公司
代理机构地址山西综改示范区太原学府园区亚日街7号环亚时代广场A座610室
代理机构联系方式15383658009

项目概况                                                                

长治学院人工智能基础应用平台建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年06月16日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002025ACS01050     

项目名称:长治学院人工智能基础应用平台建设项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):662500     

最高限价(元):662500     

采购需求:
   

             
     标项名称:采购包1 
     数量:
     预算金额(元):662500
     单位:
     简要规格描述:长治学院人工智能基础应用平台建设包括人工智能实验课程系统、云计算管理系统、人工智能实验管理系统和支撑平台等,详细要求见采购文件正文。本次竞争性磋商采购共划分为1包。
     备注:
   

合同履约期限:包 1,签订合同后60日历天完成。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无        

3.本项目的特定资格要求:        

三、获取采购文件    

时间:2025年06月06日2025年06月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2025年06月16日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2025年06月16日 14:30(北京时间)        

地点:山西省长治市长治市紫金东街东山国际B座7层707长治开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 采购项目代理服务费由中标人缴纳,供应商在测算报价时充分考虑这一因素。代理服务费以中标价为基准,按下表标准的80%以差额累进法计算,在中标通知书发放10日内,由中标人以银行汇票或现金等方式一次性向采购代理机构缴清。
中标金额(万元) 货物招标 服务招标 工程招标
100以下 1.5% 1.5% 1.0%
100~500 1.1% 0.8% 0.7%
500~1000 0.8% 0.45% 0.55%
 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:长治学院           

地 址:山西省长治市潞州区保宁门东街73号          

联系方式:0355-2178351           

2.采购代理机构信息            

名 称:中招辰丰达招标有限公司         

地 址:山西综改示范区太原学府园区亚日街7号环亚时代广场A座610室            

联系方式:15383658009            

3.项目联系方式    

项目联系人:王美   

电 话:15383658009  





附件信息: