财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

研究性学习智能支持系统业务运营支持服务的竞争性磋商公告

2025年06月21日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称研究性学习智能支持系统业务运营支持服务
品目

采购单位上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)
行政区域上海市公告时间2025年06月21日 16:05
获取采购文件时间2025年06月21日至2025年06月30日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本次投标采用网上投标方式,供应商应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交电子响应文件(备用纸质响应文件递交地址:上海市延安东路1200号11楼第三会议室)。
响应文件开启时间2025年07月03日 09:30
响应文件开启地点上海市延安东路1200号11楼第三会议室。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)及笔记本电脑参加开标会议。
预算金额¥136.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张顺帆
项目联系电话13661794718
采购单位上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)
采购单位地址桂林路120号
采购单位联系方式021-54258065
代理机构名称上海上咨建设工程咨询有限公司
代理机构地址上海市延安东路1200号11楼
代理机构联系方式13661794718

    项目概况

研究性学习智能支持系统业务运营支持服务采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年07月03日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000250324196102-00249772

项目名称:研究性学习智能支持系统业务运营支持服务

预算编号: 0025-00010974 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 1368000元 国库资金:1368000元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-1368000.00元 

采购需求:  

   

   包名称:研究性学习智能支持系统业务运营支持服务 

   数量:1 

   预算金额(元):1368000.00 

   简要规则描述:本项目基于研究性学习智能支持系统进行运营服务支持,主要包括以下方面:客服支持服务、线下赛事活动线上支持能力开发、平台基础运营、应用推广服务(区、校级培训)、平台线下赛事活动支持服务、应用推广服务(平台推广及应用学校开发)、平台内容运营(资源运营)、平台数据运营(数据确认及数据分析报告)。 


合同履约期限: 自合同签订起一年。 

本项目(  )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持中小企业发展、支持监狱企业发展及其他法律法规强制性规定或扶持政策。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、本项目专门面向小微企业;
4、本项目不接受联合投标。

三、获取采购文件

时间:2025年06月21日2025年06月30日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年07月03日 09:30(北京时间)

地点:本次投标采用网上投标方式,供应商应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交电子响应文件(备用纸质响应文件递交地址:上海市延安东路1200号11楼第三会议室)。

五、响应文件开启

开启时间: 2025年07月03日 09:30 (北京时间)

地点:上海市延安东路1200号11楼第三会议室。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)及笔记本电脑参加开标会议。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商应在投标截止时间前尽早加密上传响应文件,电话通知招标代理进行签收,并及时查看招标代理在上海政府采购云平台上的签收情况,以免因临近投标截止时间上传响应文件造成采购人无法在开标前完成签收的情形。未签收的响应文件视为投标未完成。
答疑:
供应商提出问题的提交方式:供应商不管有无问题都必须提交书面文书,若无问题请提交无疑问函,书面文书一式一份,并应加盖单位公章。
书面提问的电子文件发送至450882989@qq.com
联系人:张顺帆
联系电话:021-63906828*1123
踏勘:不组织
投标保证金:不收取

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)

地 址:桂林路120号

联系方式:021-54258065


2.采购代理机构信息

名 称:上海上咨建设工程咨询有限公司

地 址:上海市延安东路1200号11楼

联系方式:13661794718


3.项目联系方式

项目联系人:张顺帆

电 话:13661794718


 

潜在供应商