财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

陕西国防工业职业技术学院国家职业教育工业产品质量检测技术专业教学资源库项目竞争性磋商公告

2025年06月27日 17:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家职业教育工业产品质量检测技术专业教学资源库项目
品目

采购单位陕西国防工业职业技术学院
行政区域陕西省公告时间2025年06月27日 17:41
获取采购文件时间2025年06月30日至2025年07月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点西安市高新区太白南路181号A座A区501室
响应文件开启时间2025年07月10日 14:30
响应文件开启地点在西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区501室招标三部(携带单位介绍信原件及被介绍人身份证原件)
预算金额¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李昕宇、王申午
项目联系电话029-88228899-638
采购单位陕西国防工业职业技术学院
采购单位地址西安市鄠邑区人民路八号
采购单位联系方式029-81480108
代理机构名称龙寰项目管理咨询有限公司
代理机构地址西安市高新区太白南路181号A座
代理机构联系方式029-88228899-638
附件:
附件1采购公告

项目概况

国家职业教育工业产品质量检测技术专业教学资源库项目采购项目的潜在供应商应在在西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区501室招标三部(携带单位介绍信原件及被介绍人身份证原件)获取采购文件,并于 2025年07月10日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LZBC2025-1044

项目名称:国家职业教育工业产品质量检测技术专业教学资源库项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:450,000.00元

采购需求:

合同包1(国家职业教育工业产品质量检测技术专业教学资源库项目):

合同包预算金额:450,000.00元

合同包最高限价:450,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他教育服务 课程录制 1(项) 详见采购文件 450,000.00 450,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至本项目结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(国家职业教育工业产品质量检测技术专业教学资源库项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(国家职业教育工业产品质量检测技术专业教学资源库项目)特定资格要求如下:

1.法人或者其他组织提供营业执照等证明文件,自然人提供身份证件;
2.供应商提供法人授权委托书及授权代表身份证明原件(法定代表人参加磋商的只需提供本人身份证);
3.供应商未被列入《信用中国》失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和《中国政府采购网》政府采购严重违法失信行为记录名单,以磋商当天的网站查询记录为准,采购人或采购代理机构留存截图;
4.社会保障资金缴纳证明:供应商提供上一年至今任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
5.财务状况报告:供应商提供2023年或2024年度经审计的财务会计报告,或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的磋商担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可);
6.税收缴纳证明:供应商提供上一年至今任意一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的供应商应提供相关文件证明;
7.供应商提供具有履行本项目合同所必需的设备和专业能力的承诺;
8.参加本项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)。

三、获取采购文件

时间: 2025年06月30日 2025年07月04日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:在西安市高新区太白南路181号西部电子社区A座A区501室招标三部(携带单位介绍信原件及被介绍人身份证原件)

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年07月10日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市高新区太白南路181号A座A区501室

五、开启

时间: 2025年07月10日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:西安市高新区太白南路181号A座A区501室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

落实的政府采购政策:

1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔200751号);

2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔201468号);

3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017141号);

4)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔20199号);

5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔202119号);

6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号);

7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔201823号);

8)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔202219号);

9)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔202235号)。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西国防工业职业技术学院

地址:西安市鄠邑区人民路八号

联系方式:029-81480108

2.采购代理机构信息

名称:龙寰项目管理咨询有限公司

地址:西安市高新区太白南路181号A座

联系方式:029-88228899-638

3.项目联系方式

项目联系人:李昕宇、王申午

电话:029-88228899-638

龙寰项目管理咨询有限公司

2025年06月27日


相关附件: