财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

职业工种认定教学培训管理平台等项目的竞争性磋商公告

2025年07月09日 15:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称职业工种认定教学培训管理平台等项目
品目

采购单位吉林医药学院
行政区域吉林省公告时间2025年07月09日 15:26
获取采购文件时间2025年07月09日至2025年07月16日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2025年07月21日 15:30
响应文件开启地点吉林省长春市二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标二室
预算金额¥198.550000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜继
项目联系电话18004314444
采购单位吉林医药学院
采购单位地址吉林市吉林大街5号
采购单位联系方式0432-6456 0945 
代理机构名称中建山河建设管理集团有限公司
代理机构地址长春市朝阳区前进西街177号
代理机构联系方式18004314444

项目概况                                                                

职业工种认定教学培训管理平台等项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年07月21日 15:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2025]-07375号-01     

项目名称:职业工种认定教学培训管理平台等项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):1985500     

最高限价(元):1985500     

采购需求:

             
     标项名称:吉林医药学院职业工种认定教学培训管理平台等 
     数量:1
     预算金额(元):1985500
     单位:
     简要规格描述:为吉林医药学院职业工种认定教学培训平台提供服务,详见磋商文件第四章。
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,签订之日起120日内开始提供服务,质保期限36个月。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目属于专门面向小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本采购项目的其他采购活动。违反规定的,相关投标均无效。

三、获取采购文件    

时间:2025年07月09日2025年07月16日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2025年07月21日 15:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2025年07月21日 15:30(北京时间)        

地点:吉林省长春市二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标二室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

本次公告在《政采云平台(https://www.zcygov.cn/)》、《中国政府采购网》上同时发布。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:吉林医药学院           

地 址:吉林市吉林大街5号          

联系方式:0432-6456 0945            

2.采购代理机构信息            

名 称:中建山河建设管理集团有限公司         

地 址:长春市朝阳区前进西街177号           

联系方式:18004314444            

3.项目联系方式    

项目联系人:姜继   

电 话:18004314444  




附件信息: