财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

贵州经贸职业技术学院建筑工程系数字建筑虚拟仿真实训室建设项目竞争性磋商公告

2025年07月09日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州经贸职业技术学院建筑工程系数字建筑虚拟仿真实训室建设项目
品目

采购单位贵州经贸职业技术学院
行政区域贵州省公告时间2025年07月09日 16:40
获取采购文件时间2025年07月09日至2025年07月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2025年07月21日 09:30
响应文件开启地点贵州省公共资源交易中心
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位贵州经贸职业技术学院
采购单位地址贵州省都匀市绿茵湖产业园区
采购单位联系方式13765464490
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址
代理机构联系方式

项目概况                                                                            

贵州经贸职业技术学院建筑工程系数字建筑虚拟仿真实训室建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2025-07-21 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。                                        

一、项目基本情况

项目编号:BLJT092025085        

项目名称:贵州经贸职业技术学院建筑工程系数字建筑虚拟仿真实训室建设项目         

采购方式:竞争性磋商                

预算金额(元):1933000         

最高限价(元):1933000          

采购需求:

    标项名称: 主要建设内容:采购建筑工程施工管理岗位演练仿真系统1套、智能建造施工技术虚拟仿真系统1套、装配式智慧学堂仿真系统1套、建筑装饰工程施工仿真教学实训一体化平台1套、硬件建设(含:电脑102台、电子教室102节点、交换机2套、综合布线及文化建设1项)。
需满足的要求:以最终采购文件为准
 

    数量: 不限  

    预算金额(元): 1933000 

    单位:  

    简要规格描述:贵州经贸职业技术学院建筑工程系数字建筑虚拟仿真实训室建设项目 

    备注:/             

合同履约期限:标项1:合同签订后40个日历日完成供货安装调试。。 

本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。         

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:         

3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标。         

三、获取采购文件

时间:2025年07月10日2025年07月17日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)      

地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

售价(元):0.00         

四、响应文件提交 

截止时间:2025-07-21 09:30:00(北京时间)        

地点:贵州省公共资源交易中心         

五、响应文件开启 

开启时间:2025-07-21 09:30:00(北京时间)        

地点:贵州省公共资源交易中心         

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

其他事项:1.是否需要提交样品或现场踏勘:否
2.交货地点或交货地点:贵州经贸职业技术学院(具体交货地点以采购人指定地点为准)
3.其他事项:无。;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:代理服务费以中标(成交)金额为计费基数,参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)计价标准进行计取。由中标(成交)供应商承担,在领取中标(成交)通知书时一次性付清。。
  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息                        

名称:  贵州经贸职业技术学院 

地址:  贵州省都匀市绿茵湖产业园区 

联系方式:  13765464490                        

2.采购代理机构信息                        

名称:  佰利建设管理(集团)有限公司 

地址:  贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层 

联系方式:  13595055892                       

3.项目联系方式        

项目联系人: 谢普敏、张永、袁靖 

电 话: 13595055892     

附件信息: