财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

太原师范学院教学督导巡课系统竞争性磋商公告

2025年07月14日 17:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称太原师范学院教学督导巡课系统
品目

采购单位太原师范学院
行政区域山西省公告时间2025年07月14日 17:37
获取采购文件时间2025年07月15日至2025年07月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2025年07月25日 14:30
响应文件开启地点山西省太原市小店区 太原市君威国际金融中心B座904开标室
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人拓晶晶、郝景宇
项目联系电话0351-7089888、15333019116
采购单位太原师范学院
采购单位地址晋中市榆次区乌金山镇大学街319号
采购单位联系方式0351-3179242
代理机构名称致君项目管理有限公司
代理机构地址太原市小店区晋阳街体育路口君威国际金融中心B座904
代理机构联系方式0351-7089888、15333019116

项目概况                                                                

太原师范学院教学督导巡课系统采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年07月25日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002025ACS01593     

项目名称:太原师范学院教学督导巡课系统    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):900000     

最高限价(元):900000     

采购需求:
   

             
     标项名称:教学督导巡课系统 
     数量:
     预算金额(元):900000
     单位:
     简要规格描述:太原师范学院教学督导巡课系统采购,具体范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术要求的相应规定为准。
     备注:
   

合同履约期限:包 1,合同签订后40个工作日内完成供货、安装、调试。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无        

3.本项目的特定资格要求:        

三、获取采购文件    

时间:2025年07月15日2025年07月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2025年07月25日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2025年07月25日 14:30(北京时间)        

地点:山西省太原市小店区
太原市君威国际金融中心B座904开标室
      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.潜在供应商对本采购公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西省政府采购网进入“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑,针对本项目的质疑需一次性提起,多次提出将不予受理。
2.监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 以委托项目中每包的成交金额为计费依据,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定,按差额定率累进法的计算结果乘以80%。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:太原师范学院           

地 址:晋中市榆次区乌金山镇大学街319号          

联系方式:0351-3179242           

2.采购代理机构信息            

名 称:致君项目管理有限公司         

地 址:太原市小店区晋阳街体育路口君威国际金融中心B座904           

联系方式:0351-7089888、15333019116            

3.项目联系方式    

项目联系人:拓晶晶、郝景宇   

电 话:0351-7089888、15333019116  





附件信息: