财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

贵州理工学院三期网络设备采购竞争性磋商公告

2025年07月31日 10:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州理工学院三期网络设备采购
品目

采购单位贵州理工学院
行政区域贵州省公告时间2025年07月31日 10:51
获取采购文件时间2025年07月31日至2025年07月31日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2025年08月13日 09:30
响应文件开启地点贵州省公共资源交易中心
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位贵州理工学院
采购单位地址贵州省贵安新区党武镇博士路
采购单位联系方式0851-88126681
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址
代理机构联系方式

项目概况                                                                            

贵州理工学院三期网络设备采购采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2025-08-13 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。                                        

一、项目基本情况

项目编号:WKZB2531GZTB611980-2        

项目名称:贵州理工学院三期网络设备采购         

采购方式:竞争性磋商                

预算金额(元):1250000         

最高限价(元):1250000          

采购需求:

    标项名称: 贵州理工学院三期网络设备采购 

    数量: 不限  

    预算金额(元): 1250000 

    单位:  

    简要规格描述:核心交换机2台、汇聚交换机12台、接入交换机98台 

    备注:/             

合同履约期限:标项1:合同签订之日起30个日历日。 

本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。         

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:         

3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:无。         

三、获取采购文件

时间:2025年08月01日2025年08月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)      

地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)         

售价(元):0.00         

四、响应文件提交 

截止时间:2025-08-13 09:30:00(北京时间)        

地点:贵州省公共资源交易中心         

五、响应文件开启 

开启时间:2025-08-13 09:30:00(北京时间)        

地点:贵州省公共资源交易中心         

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

其他事项:采购项目需要落实的政府采购政策: 本项目不专门面向中小企业采购(本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。);代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:代理机构参照发改价格〔2015〕299 号文件及国家计委计价格[2002]1980 号文件规定收费标准下浮10%向中标人收取代理服务费(已含税)。。  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息                        

名称:  贵州理工学院 

地址:  贵州省贵安新区党武镇博士路 

联系方式:  0851-88126681                        

2.采购代理机构信息                        

名称:  五矿国际招标有限责任公司 

地址:  北京市海淀区三里河路5号B座5层 

联系方式:  13885118208                       

3.项目联系方式        

项目联系人: 李经理 

电 话: 13885118208    


本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息: