财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

兰州理工大学知识图谱建设项目竞争性磋商公告

2025年08月21日 10:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州理工大学知识图谱建设项目
品目

采购单位兰州理工大学
行政区域甘肃省公告时间2025年08月21日 10:57
获取采购文件时间2025年08月22日至2025年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点甘肃省公共资源交易中心第二谈判室(线上磋商)
响应文件开启时间2025年09月02日 14:30
响应文件开启地点甘肃省公共资源交易网
预算金额¥156.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马婷
项目联系电话19944193070
采购单位兰州理工大学
采购单位地址甘肃省兰州市七里河区兰工坪287号
采购单位联系方式0931-5121172
代理机构名称甘肃恒亿招标有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区东岗西路593号1单元
代理机构联系方式19944193070
附件:
附件1兰州理工大学知识图谱建设项目(包1)采购文件(2025082101).pdf

项目概况

兰州理工大学知识图谱建设项目采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网获取采购文件,并于 2025年09月02日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采备字[2025]04182号

项目名称:兰州理工大学知识图谱建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,565,000.00元

采购需求:

合同包1(兰州理工大学知识图谱建设项目):

合同包预算金额:1,565,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 教育课程研究与开发服务 兰州理工大学知识图谱建设项目 1(项) 详见采购文件 1,565,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(兰州理工大学知识图谱建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目全部预留给中小企业 (中小企业是指中型、小型、微型企业),预留份额100%,大型企业不可参与本项目投标。本项目供应商不享受价格扣除优惠。供应商如符合“中型、小型和微型企业”标准,应提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,未提供声明函者不予认定。 监狱企业、残疾人福利性单位视为小型、微型企业(提供属于监狱企业的证明文件、残疾人福利性单位声明函),并对其真实性负责,未提供声明函者不予认定。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(兰州理工大学知识图谱建设项目)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间: 2025年08月22日 2025年08月28日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年09月02日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心第二谈判室(线上磋商)

五、开启

时间: 2025年09月02日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心第二谈判室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兰州理工大学

地址:甘肃省兰州市七里河区兰工坪287号

联系方式:0931-5121172

2.采购代理机构信息

名称:甘肃恒亿招标有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区东岗西路593号1单元

联系方式:19944193070

3.项目联系方式

项目联系人:马婷

电话:19944193070

甘肃恒亿招标有限公司

2025年08月21日


相关附件: